кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   29th Апрель 2009, 21:32

во дела!!! Зайка лечитесь - у кошки боли и собаки боли, а у вас (точнее у мужа твоего) быстрее заживи flower
Елизавета
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2009-04-03
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения
Настроение : Всегда на позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 12:26

Девчонки! НужОн совет black
У меня сегодня с утра состояние таааакое скверное - шо сил нима viselnik Голова кружится, тошнит, сил никаких....подозреваю что давление сильно упало scratch Даже по квартире передвигаюсь с трудом (бо у меня ступеньки между уровнями, а балланса нима)
Кто чего посоветует? Кофе не помогает (выпила уже две чашки) и крепкий чай тоже......

проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-03-14

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 12:45

Анютик, в голову ниче не лезет сразу. При низком давлении лучше лежать, а то упасть можешь. Почему решила, что давление? Надо бы померять. Может гемоглобин, может сахар... scratch
Спойлер:

КошкаСильва
Модератор

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 12:55

Цитата :
Почему решила, что давление? Надо бы померять
Ну......это первое что в голову пришло scratch Просто оно у меня вообще немного низковатое всегда. А тут прям караул aaa

Цитата :
лучше лежать, а то упасть можешь
Так и делаю, бо по моим лестницам крутым бегать небезопастно даже в нормальном состоянии, а тут black

Где-то слышала что горький шоколад помогает.......тока незнаю насколько это обосновано dntnow

проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 13:12

Горячий каркадэ повышает давление и корица тож. Чеснок (можно зубчиками глотать) понижает.
Купи обязательно аппаратик, давление мерять. А то повышать вот так тоже не есть хорошо. Как оклемаешься, может можно у вас в аптеке хоть простейший анализ крови сделать на гемоглобин и сахар.

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 14:59

Аня! Я вот тут нашла сайт, специально для "гипотоников". Прочитай всё внимательно. Там так и говорится, что гипотоники очень резко реагируют на смену климатических поясов ( что с тобой и произошло). И в зависимости от вида гипотонии ( бывает физиологическая а бывает и связанная с каким либо заболеванием например- сердце) назначается лечение. Но это конечно уже должен сделать врач.Причины и виды
Tany
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 16:40

Надюша, Танюша - спасибо за советы и ссылку 7

Цитата :
Горячий каркадэ повышает давление и корица тож

Надо будет купить чай с каркадэ....есть тут такой (кажись видела) и хлебать. А корицу в обычный чай добавить (соединить полезное с приятным) grin

проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 16:46

Анюта, салямтик!
ЗНаю, что нужно скучашть что-то сладкое или наоборот, соленое. Соль повышает давление.
МОжно дольку лимона посолить и съесть.
Согласна с Надей - купи се прибор измерения давления и всегда держи под руцкой. Это не шутки. dengerous professor

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   3rd Июль 2009, 18:02

Цитата :
купи се прибор измерения давления и всегда держи под руцкой. Это не шутки. dengerous professor
Викуль, я знаю, но ведь пока "Гром не грянет - мужик не перекрестится" pardon Вот коснулось меня конкретно - теперь подумала что надо иметь под рукой такую полезную штуковину sorry

Цитата :
нужно скучашть что-то сладкое или наоборот, соленое
Вот и сёрбаю с утра чай и кофа с сахаром (а вообще бэз пью)
Сейчас уже (вроде) немного попустило (ттт) Но с зарплаты приму действия kia

проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   4th Июль 2009, 13:55

Анютка,Салам.
Ты чего это хандришь?.Я сама гипотоник,тоже так ие же бывают периоды.
Попробуй кофе хороший,в дорогом магазине купить и покрепче заварить.
А может у вас сейчас жара?У нас была такая жарища на этой неделе,тоже тяжело переносила,с утра выскочу в магазин,а потом весь день как варенная.

А вообще то хорошо бы тебе чему нибудь порадоваться,тода и болезнь отступает.Положительные эмоции,особенно если что то сюрпризом неожиданным приходит хорошее,самое лучшее лекарство.
Может купишь себе че нить?Сейчас же скидки.
Ну вообщем выздоравливай,не раскисай. flower
залина
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-09-23
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   4th Июль 2009, 14:00

Кстати,Ань,насчет корицы.
я ее последнее время в кофей добавляю-щепоточку.Мне очень нравиться grin
Попробуй,если она еще и повышает давление,это вообще отлично,и аромат такой приятный,бодрит-с. kofiy
залина
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   4th Июль 2009, 14:17

Салам, Залиночка!

Цитата :
А вообще то хорошо бы тебе чему нибудь порадоваться,тода и болезнь отступает
Залиночка, у меня настроение всегда ровное, хорошее. Я не хандрю даже когда болею grin
Это меня перепад погоды добил. Была жара и резкий скачок температуры на десять градусов вниз, и упало атмосферное давление - и вот результат получился dntnow
Но уже всё в норме cheer

Цитата :
Попробуй кофе хороший,в дорогом магазине купить и покрепче заварить.
А хороший это какой??????? scratch Я вот такой пью...

Цитата :
Кстати,Ань,насчет корицы.
я ее последнее время в кофей добавляю-щепоточку.Мне очень нравиться grin
Попробуй,если она еще и повышает давление,это вообще отлично,и аромат такой приятный,бодрит-с
Именно так последнее время и употребляю кофе nyam И чай, к стати, тоже стала так пить tiho
Спасибо за советы hug

проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   4th Июль 2009, 14:45

Аня ,альхамдулиЛлах,что тебе стало лучше.
Насчет кофе,я раньше тоже покупала такие упаковки в супермаркетах,пробовала разные марки,но все как то мне чего то не совсем нравилось.
scratch
а недавно наткнулась на такую лавочку,там продают кофе в зернах на развес,такой выбор,десятки сортов!
Вот тогда я почуствовала разницу.Сейчас там и беру,пробую разные вкусы.Не намного дороже,но не сравнить с упаковками.
Там на твоих глазах,если хочешь его помолят,видишь зернышко к зернышку,запах какой.
Всеж таки свежемолотый,а в пачку,может что то и добавляется для сохранения,или упаковка чем то пропитана.
Я думаю у вас тоже такие магазинчики найдутся.Попробуй,не пожалеешь bay
залина
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   4th Январь 2010, 15:24

Может кому пригодится.При простуде.
Берем :
700 гр. кипятка,
3-4 ст.л. свежих ягод черной смородины или клюквы,
3 ст.л. сахара
1/2 лимона.
Лимон порезать на крупные кусочки,добавить сахар и ягоды. Все это подавить ложкой и залить кипятком. Укутать и дать настояться. Напиток готов, выпить в 4 приема.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-10-14

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   4th Январь 2010, 19:35

cenkola пишет:
ет кому пригодится.При простуде.
thanks

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   24th Февраль 2010, 12:56

Напишу рецепт от зубной боли.Старинный и помагает очень. yes
2 корня хрена мелко-мелко порезать и залить стаканом крутого кипятка.Дать настояться.Полоскать рот.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   12th Апрель 2010, 15:37

Средство от цистита.
Утром в стакан кипяченой воды положить 1 ч. ложку синьки (средства для подсинивания белья), размешать, дать отстояться и выпить 1/3 стакана натощак.
На следующее утро процедуру повторить.

Средство при частых мочеиспусканиях.
Несколько веточек вишни с почками нарезать кусочками по 3-4 см, положить в эмалированную кружку и залить 0,5 л воды. Кипятить на медленном огне 15 минут. Остудить, процедить и разделить на 4 порции. Принимать перед едой.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   12th Апрель 2010, 15:42

Закрепляющие средства при диарее.
В стакан крепко заваренного чая добавить 1 ст. ложку крахмала, размешать и выпить.

1 ст. ложку измельченной гранатовой корки заварить 1 стаканом кипятка, настаивать до приобретения настоем цвета, выпить все сразу.

200 г перегородок залить 0,5 л спирта, настоять 2-3 дня. Принимать по 6-10 капель в небольшой рюмке тепловатой воды 3-4 раза в день до прекращения.

В ½ стакана кипятка растворить до предела, сколько возможно, сахар, немного остудить и выпить.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   26th Июнь 2010, 17:27

7 рецептов из молока для кожи

Молоко, кефир, минеральная вода не только помогают утолить жажду, но и восполняют потерянную кожей влагу и освежают цвет лица.Из глубины веков до нас дошла информация о том, что Клеопатра потому так надолго смогла сохранить секрет неувядаемой красоты, что ежедневно принимала ванны из молока ослиц. Чтобы убедиться, так ли это, не обязательно каждый день наполнять ванну молоком, достаточно вылить в теплую воду всего 1 л. А в том, что в молоке есть все необходимое для питания и молодости нашей кожи, нет никакого сомнения.

Молочный жир богат ненасыщенными жирными кислотами, лецитином и витаминами. Уникальная природная композиция содержащихся в молоке ценных веществ оказывает омолаживающее действие. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщины, кожа становится светлой и восстанавливает утраченные свежесть и упругость.

Отбеливающая маска для лица и шеи. В половину стакана теплого молока добавьте на кончике ножа порошка буры и для густоты овсяную муку. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо и шею на 15-20 минут. Повторяйте процедуры 2 раза в неделю в течение месяца - так вы избавитесь от пигментных пятен.

Смягчающая маска с геркулесом. Приготовьте 0,5 стакана молока, стакан настоя листьев бузины (1 столовую ложку сырья залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, дайте постоять полчаса, процедите). Разварите хлопья до мягкости, добавьте настой бузины. Полученную массу в теплом виде нанесите на лицо и шею толстым слоем, оставьте на 20 минут, смойте прохладной водой.

Для разглаживания кожи рук смешайте в равных частях вскипевшее молоко и минеральную воду. Теплую ванну для рук принимайте 3-4 раза в неделю, делая при этом движения ладонями, как будто вы их моете. Такая 15-минутная ванна поможет сделать кожу рук моложе.

Для очищения кожи лица протрите его кефиром комнатной температуры. Это поможет сузить поры. Через 10 минут смойте теплой водой. Таким же образом полезно протирать и руки.

Увлажняющая маска для всех типов кожи. Смешайте 2 столовые ложки прокисшего молока с 1 столовой ложкой пшеничных отрубей. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Для уменьшения потливости ног. В стакане простокваши растворите 1 чайную ложку поваренной соли, смочите х/б ткань и приложите ее к стопам. Аппликация 3-4 раза в неделю также поможет при натертости ног.

Для улучшения тонуса кожи лица. 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица и рук молоком чуть теплее комнатной температуры. Мышцы лица будут в тонусе, кожа станет белее и чище, а ногти заблестят и укрепятся.
Источник: beauty.wild-mistress.ru
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   8th Ноябрь 2010, 14:06

Мазь от боли в суставах.

Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу.
Этой массой смажьте густо больное место, сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.

Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   8th Ноябрь 2010, 14:07

Как растворить камни и выгнать песок из почек.

1 ст.л. семени моркови залить 1л кипятка.
Настаивать 12 часов,укутав емкость теплой тканью,затем процедить.

Пить настой теплым 0,5 стакана 5-6 раз в день.
Неделю пить настой,затем сделать недельный перерыв.И так несколько месяцев,но от камней не остается даже воспоминания!
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   8th Ноябрь 2010, 14:08

От "шишек" на ногах.

Полпачки иодированной соли залить водой,чтобы соль покрылась,поставить на огонь и держать до тех пор,пока вода не испарится.
В горячую соль добавить вазелин из четырех жестяных баночек.
Полученную смесь выкладывать на шерстяную ткань и прикладывать к "шишкам" на ночь.
Курс лечения 15 дней."Шишки" уменьшаются и не болят.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   8th Ноябрь 2010, 14:08

Головная боль или новое о соли.

Насыпьте обыкновенную поваренную соль в холщовый мешочек и отправьте на 5-7 минут в морозильную камеру. Затем прилягте и поместите мешочек с солью на темя, закройте глаза и полежите спокойно около 10-15 мин.
Вы не заметите, как боль начнет спадать. А дело все в соли, которая, вбирая в себя тепло, сужает сосуды всей головы, тем самым благоприятно на них действует.
Когда вы почувствуете, что соль согрелась, переложите ее на переносицу и закрытые глаза. Будьте внимательны! Температура соли должна быть не ниже комнатной, иначе могут пострадать пазухи носа.
Народный опыт гласит, что для снятия боли обычно бывает достаточно одного холодного солевого компресса. Ну, а если боль не утихнет, то через 30 мин. повторите эту процедуру.

Если разыгралась мигрень, попробуйте выпить 1 стакан горячей воды, а затем приложить на лоб и затылок повязку с солью. Лучше всего проводить эту процедуру перед сном.
Если же у вас разболелась голова из-за перенесенного стресса, приготовьте спиртовой раствор соли (в виде кашицы) и втирайте его в течение 20-30 мин. в верхнюю часть головы. Замечено, что головная боль непременно отступит. Эффект будет лучше, если процедуру проводить на сон грядущий.
Пробуйте, и вам непременно это поможет! Во всяком случае, таблетки вы всегда успеете выпить.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   8th Ноябрь 2010, 14:09

Желатин против артроза.

Вечером залить 1 чайную ложку желатина 0,25 стакана холодной воды и оставить на ночь.
Утром добавить к разбухшему желатину 1 чайную ложку меда,долить стакан кипятка до верха,размешать и,остудив,выпить все.
Эту смесь надо пить 3 месяца,боли пройдут.И еще волосы станут гуще и сильнее.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   8th Ноябрь 2010, 19:14

cenkola пишет:
Желатин против артроза.
а еще можно чаще фруктовые желе кушать или очень наваристые супы на костях vo
cenkola пишет:
Насыпьте обыкновенную поваренную соль в холщовый мешочек и отправьте на 5-7 минут в морозильную камеру
интересный рецепт.Спасибо

SeraFima

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   

Спонсируемый контент

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий