кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   23rd Февраль 2009, 10:23

Спасибо Еммочка за родинку!! Передам сестре! cheer
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   23rd Февраль 2009, 10:36

lunova Эмма, спасибо за совет с родинками! Испробуем!
Цитата :
а кто то пробовал закапывать в нос сок лука+медом
страшная штука я вам скажу
но помогаетЬЬЬЬЬь если закапать перед сном то на утро от насморка остаются обычно одни воспоминания
боюсь что после всего....потом не останеся ваще никаких воспоминаний. Отшибет память напрочь smaily3
shuchu

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   23rd Февраль 2009, 15:22

SeraFima пишет:
lunova Эмма, спасибо за совет с родинками! Испробуем!
Цитата :
Спасибо Еммочка за родинку!! Передам сестре! cheer

дык незашто,,у мя родинка росла даже а шас все ок,,тфу,тфу.тфу
кстати когда мажеш маслом она по тихоньку крошитса вроде как незаметно даже,а потом в один день смотриш и нет ее drunken

Цитата :
боюсь что после всего....потом не останеся ваще никаких воспоминаний. Отшибет память напрочь smaily3
shuchu
ой это может,,правдо ненадолго heat girl_haha
lunova
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2008-07-25
Настроение : Seni Sevdimde Ne Oldu Tuborg Ve Turkcell Zengin Oldu

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   23rd Февраль 2009, 15:56

Цитата :
девочки а кто то пробовал закапывать в нос сок лука+медом
страшная штука я вам скажу
Я закапывала...... визжала жуть как (ну всё же обожгло внутри) swoon

Цитата :
но помогаетЬЬЬЬЬь если закапать перед сном то на утро от насморка остаются обычно одни воспоминания
первый мой опыт был в юности - тогда очень хорошо помогло (буквально сразу насморк ипарился безследно). А вот совсем недавно меня насморк припёр к стенке (ну совсем дышать не могла неделю целую) так я и вспомнила про лук с мёдом....но не помогло даже ни на одну секундочку dntnow Мне аж обидно стало (зря мучалась) cray

проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-03-14

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   23rd Февраль 2009, 16:23

Цитата :
так я и вспомнила про лук с мёдом....но не помогло даже ни на одну секундочку dntnow Мне аж обидно стало (зря мучалась) cray
в такой ситуации обычно советують повторить
ну и капать ету гремучую смесь незя больше 2х раз в 24 часа
я правда не думаю штоб на ето был способен кто-то
lunova
проба пера...
проба пера...

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   23rd Февраль 2009, 21:47

Фиалка пишет:

Цитата :
До сих пор помню сны, которые снились, когда уши начинали болеть.
А что, они особенные были?! Расскажи, Светик, плиззз...secret
Спойлер:

Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 03:12

Эмоция
Цитата :
(то, шо под спойлером у тебя, Светланка)

Ну и зверюка же тетка... больного дитя так истязать... dengerous А тени - ча-а-асто больным детям снятся. А мне во время болезни виделись какие-то гипертрофированые образы: все, что видела вокруг себя - оно "двигалось", неравномерно то слегка уменьшаясь. то слегка увеличиваясь в размерах, как-бы все предметы неравномерно то удалялись, то приближались. И сразу тошнило от таких образов, бо такие картинки "укачивают"... ty

Последний раз редактировалось: Фиалка (25th Февраль 2009, 03:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 03:33

lunova
Эмма, привет! Я - Наташа. ты сейчас где живешь, в Америке?
Слушай, у нас тут сейчас за копейки удаляют всякие папилломки-родинки. Моя элементарная страховка покрывает несколько (!) визитов к дерматологу, причем я могу делать любые манипуляции по удалению новообразований на коже. Я недавно удаляла родинку на шее: она мне просто мешала, потому как я ее постоянно чем-нить цепляла. "Операция" длилась секунд 15, стоила копейки. Я, на радостях-то упорхнула, а когда пришла показаться через 10 дней, то сподобилась спросить: "а может, доктор, надо было проверить удаленную ткань родинки на биохимию?" Докторша очень удивилась, и сказала, что они это делают ВСЕГДА и не спрашивают пациентов "надо ли?". Говорит мне "Если бы у тебя была положительная реакция, то есть родинка переродилась бы в злокачественную - мы б тебя уже давно нашли".
А мужу моЁму родинку, которая стала расти как ненормальная, просто подморозили азотом в течение 5 секунд, и ровно через 7 дней она сама отвалилась, как и не было её... Ерунда, а не операция по удалению... girl_haha
Это я все к чему? Я бы не рискнула сама себе удалять папилломы, это опасное занятие, потому как мы не знаем, ЧТО удаляем. Тем более, папилломы растут от того, что в организме приживается папиллома-вирус. Это его "всходы". Самое хорошее дела - пойти к дерматологу, и не пожалеть деньги (если нет страховки), да проверить - а не собрался ли папилломо-вирус подарить нам начавший перерождаться в результате самовольного вмешательства "подарочек", который в конечном итоге может вылиться не просто в кругленькую сумму, а не дай бог - в трагедию.
девы, вы смотрите сами - удалять, али нет самим, но я б побоялася... dntnow

Вот вам статейка в тему:

Папиллома: опасности реальные и мнимые

Мало того, что эта болезнь проявляется неэстетичными высыпаниями на коже и слизистых, она еще и способна вызывать рак.

Об опасностях папилломавирусной инфекции и о том, можно ли эту болезнь вылечить, рассказывает кандидат медицинских наук Екатерина Вячеславовна Бухарина.

— Все мы смотрим телевизор и читаем прессу… Судя по СМИ, складывается такое впечатление, что папилломавирусная инфекция – страшнее СПИДа.

Тема папилломавируса сейчас очень сильно распиарена. И, как всегда, когда о чем-то слишком много говорят, у людей возникает повышенное ощущение опасности. Поэтому давайте без панических настроений.

— Хорошо. Но разве папилломавирус не вызывает рак?

Папилломавирус – не один, их много и они разные. Первый Вирус Папилломы Человека (ВПЧ) был выделен еще в 1964 году, а на настоящий момент известно уже 74 типа этих вирусов. Не все они опасны для человека. Болезни вызывают следующие типы папилломавирусов:

6 и 11 тип — остроконечные кондиломы половых органов у мужчин и женщин;
8, 11, 16, 18, 31, 35 – генитальные бородавки и папилломатоз гортани;
6, 8, 11, 16 — контагиозный моллюск;
16 и 18 – может вызывать рак шейки матки и влагалища (у женщин), рак полового члена и простаты (у мужчин).

— Значит, все-таки опасность заболеть раком существует!

Да. Но тут сразу две оговорки. Первая – присутствие папилломавируса в организме не означает, что у человека стопроцентно будет рак. Вторая – присутствие папилломавируса в организме не означает, что рак возникнет сразу. Между моментом заражения и образованием злокачественной опухоли проходит, как минимум, лет пятнадцать.

— Екатерина Вячеславовна, почему у одних людей папилломавирус вызывает рак, а у других нет?

По статистике, только один из трех носителей папилломавируса по-настоящему заболевает. А для того чтобы присутствие папилломавируса в организме спровоцировало появление злокачественной опухоли, у человека должна быть снижена, так называемая, противораковая защита.

- Что Вы подразумеваете под сниженной противораковой защитой?

Сюда входит переполненность организма свободными радикалами, то есть молекулами, которые обладают повреждающим действием на ДНК клетки. Что увеличивает количество свободных радикалов? Курение, работа в душном помещении, отсутствие солнечного света – например, человек работает по 12 часов в офисе и не видит солнца.

- А если он в солярий ходит?

Это не заменит настоящее солнце.

Также противораковую защиту могут снизить заболевания обмена веществ (сахарный диабет, ожирение, некоторые гормональные заболевания), работа на износ и то, что люди называют «зашлакованностью» – кофе, пиво, чипсы и шоколад вместо полноценного питания.

— Но ведь так живут практически все жители мегаполиса…

Поскольку так живут практически все, мы делаем вывод, что лучше папилломовируса не иметь вообще.

— Например, не заражаться. Как передается папилломавирус?

Взрослые люди могут заразиться папилломавирусом половым путем, а также при прямом или косвенном контакте в парикмахерских, бассейнах, залах маникюра-педикюра. Однако надо иметь в виду, что больной человек опасен для окружающих только при наличии разрастаний на коже и слизистых. В скрытом периоде болезни перенос инфекции практически невозможен. То есть, если у пациентки в результате обследования обнаружен ВПЧ, а жалоб никаких нет, то женщина не заразна для своего полового партнера, членов своей семьи и т.д.

От матери к ребенку вирус может передаваться при прохождении через родовые пути во время родов. Есть данные о внутриутробном (через плаценту) заражении плода ВПЧ 6 и 11 типа.

Согласно статистике максимальная заболеваемость приходится на возрастную группу от 18 до 28 лет и составляет 36%. У женщин старше 45 лет заболеваемость составляет всего 2,8%. Такие показатели могут быть обусловлены иммунитетом, формирующимся на протяжении жизни.

— Может ли человек сам определить, здоров он или болен?

Вирус он увидеть, разумеется, не сможет, зато может обнаружить кондиломы (папилломы) — наросты на коже или слизистой половых органов сложно не заметить.

Однако надо четко разделять наличие кондилом и наличие папилломавируса. Могут быть кондиломы без онкогенного вируса, может присутствовать онкогенный вирус без видимых кондилом. Одно и другое может возникать абсолютно отдельно, но может встречаться и вместе.

Если у вас нашли кондиломы – это еще не значит, что они вызваны онкогенным вирусом, и надо заказывать саван и ползти на кладбище. Если вас ничего не беспокоит, а доктор говорит, что у вас есть папилломавирус, не надо думать, что доктор дурак, потому что «у меня все чисто». Доктор может сделать кольпоскопию, посмотреть внимательно шейку матки и увидеть отдельные очажки, которые никто никогда не почувствует и самостоятельно не обнаружит.
Для того чтобы поставить диагноз, нужно провести анализ на папилломавирус (онкогенные типы) и пройти осмотр у врача (гинеколога – женщины, уролога – мужчины).

Однако вернемся к самому вирусу. Цикл его развития – 4 месяца. И примерно в одной трети случаев заразившийся человек не заболевает. Если у него противоонкологичекая защита хорошая, то прокрутив свой цикл, папилломавирус не находит возможности заражать другие клетки, погибает и выводится из организма. Если же противоонкологическая защита или иммунитет низкий, организм ослаблен чем-то – то дело заканчивается болезнью.

— Допустим, человек все-таки заболел, его можно вылечить?

Да, конечно. Но надо помнить главное – простым удалением кондилом (если они появились) от папилломамовируса не избавиться. Это то же самое, что лечить головную боль анальгином. Симптом пройдет, но потом опять появится, потому что причина его появления не устранена.

При лечении папилломавирусной инфекции сначала необходимо провести противовирусное лечение, а только потом удалять кондиломы.

— С чего начинается противовирусное лечение?

C диагностики: с общего анализа крови и общей оценки иммунитета.

— Как оценивают иммунитет?

По-разному. Например, в нашей клинике мы делаем иммунограмму, определяем интерфероновый статус и делаем панель лимфоцитов. После этого по чувствительности к препаратам мы подбираем лечение.

К сожалению, напрямую убить вирус мы не можем, зато можем стимулировать выработку организмом интерферонов, которые заставят популяцию вирусов стариться, не оставляя потомства. Кроме того, при лечении могут применяться препараты, замедляющие апоптоз (программируемую гибель клеток), а также микроэлементы, усиливающие противораковую защиту — селен, цинк, железо и магний. Для ускорения восстановления слизистых используется озонотерапия в виде инсуфляций или внутривенно.

Курс лечения длится, как минимум, 4 месяца.

— Так долго?

Не нужно забывать, что цикл развития папилломавмируса – 4 месяца.

— Когда же можно удалять кондиломы?

Прижигать эрозии, удалять папилломы и кондиломы желательно после того, как противовирусное лечение закончилось (ну или хотя бы прошла его половина). В противном случае не исключен рецидив либо заживление будет идти медленно.

— Человек прошел курс лечения. Что потом?

Потом делается контроль раз в три месяца в течение года. Если за это время болезнь не вернулась – значит, все в порядке.

— Сейчас все говорят про «прививку против папилломавируса»…

Да, такая вакцина есть. Она называется Гардасил. Ее задача – препятствовать заражению четырьмя самыми опасными из папилломавирусов – 16, 18, 6 и 11.

Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то толку не будет, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни.

— От папилломавирусной инфекции нужно лечить обоих партнеров?

Для начала партнеру нужно сдать анализ на инфекции (онкогенные типы вируса). Если у него выявляется генетический материал папиломавируса в организме, ему тоже нужно лечиться.

Бывает, что один партнер болен, а другой здоров. Это значит, что у него хороший иммунитет и вирус «не прижился». То есть мы опять приходим к тому, что важно не только присутствие вируса как такового, но и общее состояние организма.

Берегите себя, не курите и не работайте до безумия.
источник: medportal.ru
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 12:19

Фиалка!
Натка! Я с тобой в вопросе папиллом солидарна полностью po_rukam
А вот что касается бородавок, то бороться можно и самостоятельно. В России, Украине и у нас точно знаю, продается медицинский экстракт чистотела. Такая картонка в которую воткнута пластиковая капсула с прозрачной жидкостью. Удаляет без следа, главное следовать инструкции и не переборщить.
Будьте здоровы!
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...
Настроение : Как у этого ЗАЙЦА ...

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 12:22

А мазоли? Как можно удалять их? Я не знаю как они точно занываются? с корнями так сказать!

Последний раз редактировалось: Nara (25th Февраль 2009, 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 13:49

Цитата :
А мазоли?
Мой отец себе вывел мозоли на мизинцах ног таблетками аспирина. у него теперь мизинцы, как у младенца.
Распарить ноги. Взять пластырь и вырезать отверстие, размером с мозоль. приклеить так, чтобы пластырь был вокруг мозоли. растолочь таблетку аспирина и присипать открытое место. сверху наклеить другой пластырь так, чтобы аспирин не высыпался. ходить с это "повязкой" сутки. обычно вечером это делают. на следующий день снять пластырь, опять попарить ноги и снимать отмершую корочку. Если надо - повторить процедуру до тех пор, пока мозоль не исчезнет.
Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 15:03

спасибо Светуль!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 18:29

ZAIKAGRIN
Цитата :
Натка! Я с тобой в вопросе папиллом солидарна полностью
po_rukam Ура! Спасибо, Зая!
Цитата :
А вот что касается бородавок, то бороться можно и самостоятельно.
А тут я с тобой согласна, Зай! Чистотел - это я еще с младых ногтей слыхала от бабушек в деревнях! za

Эмоция
Цитата :
Мой отец себе вывел мозоли на мизинцах ног таблетками аспирина. у него теперь мизинцы, как у младенца.
Во как! ЗдОрово! bravo
Я никак не могу удалить две мозольки прямо посередине стоп (они заводятся исключительно от ношения летней обуви на плоской подошве, сланцев с твердыми стельками). Приклеить на середину стопы пластырь - нереально, он после нескольких шагов смещается со своего законного места и все насмарку. Не помогают в качестве фиксаторов ни носки, и нифига... Ну не бинтовать же их, в самом деле... Так и маюся с этими двумя мелкими хадами... inv
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 19:01

Фиалка!
Цитата :
Ну не бинтовать же их, в самом деле... Так и маюся с этими двумя мелкими хадами...
Такие мозоли в народе называют "шипы". Они сами по себе не проходят, а только растут в глубь, их стимулирует ходьба. Это только к врачу идти.
Подруге моей один такой гадкий мозоль удаляли, сказали что был очень глубокий корень, но потом все зажило и теперь остались только воспоминания, при чем больше у меня girl_haha я тогда так переживала за нее.
Операция (если можно так сказать) заняла минут 20, оперировали лазером.
Так что лучше к врачу обращаться как можно раньше. Ну да это касается всего организма. Хотя мне например надо выписывать "волшебный пендаль" boys
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 19:15

Цитата :

Такие мозоли в народе называют "шипы".
ну тогда у мамы шипы! Я ей отсюда пластырь отправила! Gutaplast! говорит вроде помогает! не знаю!

Фиалка Наташ у мамы тоже на стопе, но эти пластыри продаются со спец пластырями чтобы держала! и скажу тебе хороше держит! Мижет тебе не летом делать а зимой, когда ноги не так потеют?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 19:29

ZAIKAGRIN
Цитата :
называют "шипы". Они сами по себе не проходят, а только растут в глубь, их стимулирует ходьба. Это только к врачу идти.
да, 100%. они снаружи махонькие, но глубокие! Сама я, видимо, действительно с ними не справлюсь, даже пластырями.
Вот, Зай, ты меня хошь - не хошь, а стимульнула пойти к подиатристу. Благодарю! 7
Nara
Цитата :
пластыри продаются со спец пластырями чтобы держала! и скажу тебе хороше держит!
Нарунь, я их и покупала! Не держатся, гады... Может, я как-то коряво хожу? inv
И я их и зимой клеила, так они переклеиваются на носки...
Госсспади, я написала так, что можно подумать, будто я кренделями хожу.... smeh
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 19:39

Цитата :
Госсспади, я написала так, что можно подумать, будто я кренделями хожу...
да нет!! все нормально все правильно поняли!

Цитата :
Нарунь, я их и покупала! Не держатся, гады... Может, я как-то коряво хожу?
да нет просто может несколько слоев пластыря надо? или на ночь будет точно держаться!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 19:44

Nara
Цитата :
просто может несколько слоев пластыря надо?
может быть и так... bruise и в пару слоев бинтик сверху. po_rukam vo Попробую обязательно, чего мне терять?? Нарочка, спасиб!!! love

ой, щас вспомнила анекдот, как раз на эту темку... Уржалася... но написать не могу, бо пошлый, ага... smaily2
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 20:19

Цитата :
Вот, Зай, ты меня хошь - не хошь, а стимульнула пойти к подиатристу.
Вот и славненько cheer если мы будем друг - друга стимулировать к походу к врачу.
Цитата :
но написать не могу, бо пошлый, ага...
А ты как то выкрутись, а то заинтриговала swoon
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 20:27

оххх, Зай... щас попробую...

На тему что мы с Наруней наговорили: "налепи пластырь, потом еще, в несколько слоев, вотом забинтовать, и лучше на ночь..."

Совет мужчИне как уберечься от СПИДа:
1. надеть презерватив
2. смазать сверху эпоксидкой
3. надеть еще один презерватив сверху
4. смазать эпоксидкой
5. поверх забинтовать все
6. смазать еще раз эпоксидкой
7. и самой главное: НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ !!!
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   25th Февраль 2009, 20:35

Цитата :
7. и самой главное: НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ!!!
И ни чего не пошло girl_haha А очень подробная грамотная инструкция smaily2
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   26th Февраль 2009, 03:11

Фиалк,Зая...я полностью согласна по поводу папиллом po_rukam .
Вообще,некоторое чрезмерное самолечение и самоуверенность не всегда хороша(чего в России и рядом хоть отбавляй,видимо причина-давно мы привыкли о себе сами заботиться). А с такими серьёзными вещами-тем более...
А про мозолища... ну,бывает и пластырь поможет,бывает ещё что,а иногда надо ко врачу и удалить.
Дарья
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2009-01-20
Состояние : боевое
Желаю : порядка

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   26th Февраль 2009, 03:42

Дарья
ok2
Цитата :
чрезмерное самолечение и самоуверенность не всегда хороша(чего в России и рядом хоть отбавляй,видимо причина-давно мы привыкли о себе сами заботиться). А с такими серьёзными вещами-тем более...
Дашунь, в России просто лекарства недешевые, но и это не главное! Я уже несколько раз натыкалась на неутешительную статистику: 80% медикаментов в Российских аптеках - подделка. Самопал. Это же очень выгодный бизнес! Страшное дело...
Недаром передачи Малахова так популярны: как говорится, хоть что-то... хоть как-то...
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   26th Февраль 2009, 18:21

Фиалка пишет:
lunova
Эмма, привет! Я - Наташа. ты сейчас где живешь, в Америке?
Слушай, у нас тут сейчас за копейки удаляют всякие папилломки-родинки. Моя элементарная страховка покрывает несколько (!) визитов к дерматологу, Докторша очень удивилась, и сказала, что они это делают ВСЕГДА и не спрашивают пациентов "надо ли?". Говорит мне "Если бы у тебя была положительная реакция, то есть родинка переродилась бы в злокачественную - мы б тебя уже давно нашли".

Приветик Наташ!
да сейчас я живу в америке,но как не увы страховки у мя нет dntnow
дык я была у врача , посмотрела врачиха сказала будем удалять(я ей тож заикнулась чо надо-бы проверить ,реакция была такая же как у твоей врачихи)а на вопросик типа почем штучка, мне сказали типа вам со скидкой шучка 97$ shok ,а у мя их было7,ну я и пошла отедова и занялась "самолечением" music
Но девы просьба не забывать у мя все было проверено врачем urra
кстати я потом с маман туды заходила, дык врачиха посмотрела не меня,проверила и по дружески попросила рецептик никому не давати,тип без работы останусь из-за тебя secret

Последний раз редактировалось: Tosha (26th Февраль 2009, 18:52), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : оформила цитату)
lunova
проба пера...
проба пера...

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   26th Февраль 2009, 22:02

lunova
Цитата :
да сейчас я живу в америке,но как не увы страховки у мя нет
Ой, как плохо, Эмм! без страховки - не жизня здесь... Но самое главное, чтобы папилломку тебе проверили на биохимию!!
Цитата :
на вопросик типа почем штучка, мне сказали типа вам со скидкой шучка 97$
Вот гады, что делают... hysteric
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   

Спонсируемый контент

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий