кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   5th Март 2008, 12:20

Галина пишет:
SeraFima

...а на счет развлечений, мне сейчас дочка и сказала:"Сколько ты мне денег даешь, на столько я и развлекаюсь ... . Вот так. cheer
А я своей - :D проще-предложила во дворе со скакалкой попрыгать(энтузиазма не вызвало).
patricia
закаленные в кухонных боях

Дата регистрации : 2008-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   5th Март 2008, 12:44

patricia

Цитата :
предложила во дворе со скакалкой попрыгать(энтузиазма не вызвало)

...ты молодец! bravo А я что-то сразу не сообразила. :D
Галина
огонь, вода и медные трубы

Дата регистрации : 2008-02-26
Настроение : зависит от погоды

http://womans.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   5th Март 2008, 13:32

patricia
Галина

Народ! Уржалась с вас и ваших дочек girl_haha

Вот ТУТАЧКИ открыла новую темку... Разговор о том, какие новые темки вы хотели бы видеть на форуме.
Кстати, если есть желающие...то можно открыть тему для "фэйсоФ" ваших и ваших дятЁФ...Определим в закрытый форум только для зарегистрированных.... Вобщем.... ПИшите!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   5th Март 2008, 15:34

SeraFima

Цитата :
можно открыть тему для "фэйсоФ" ваших и ваших дятЁФ

А сама будешь показываться, ну хоть иногда?
Anima
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-14

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   11th Март 2008, 19:40

Мне нравятся кремы с ретинолом-производным витамина А.
Для старших дамочек как я, очень хорошо омолаживают,кожа становится гладкая,упругая.Я пользовалась дневным и ночным Виши Рети С-в нём ещё вит С-осветляет слегка. А для моей Дашки с её проблемной кожей хорошо действует просто ретин А. bay
patricia

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   11th Март 2008, 20:52

шершавые руки
В инете нашла статью про наши ручки. Не удержалась. Решила ее к нам выложить. Думаю пригодится.

В холодное время года кожа рук часто краснеет, становится более грубой и шершавой. Как предотвратить это явление?

Советует кандидат медицинских наук, заведующая отделением эстетической медицины Мединцентра Главного Управления Дипломатического корпуса МИД РФ, врач-дерматолог, хирург-косметолог высшей категории Валентина Владимировна Сапрыкова.

Главным защитным барьером кожи рук служит так называемый липидный слой. Но в холода этот слой становится настолько тонким, что проникновение сквозь него различных веществ становится более простым и быстрым. Влага из него быстро испаряется, и руки начинают шелушиться. Из-за уменьшения защитного барьера проступают мелкие сосудики. Отсюда и хроническое покраснение кожи рук.

– Как защитить руки от выступания сосудистой сеточки?
– Необходимо закаливать сосуды. Это можно легко делать в домашних условиях. В горячей воде из-под картофеля можно подержать руки – столько, сколько сможете.

После этого необходимо протереть кожу рук коркой лимона. Такую процедуру можно делать раз в день. А лучше всего чередовать ее с холодными закаливающими ванночками. В них можно добавить отвар крапивы. Эффект от этого только увеличится.

После процедур стоит намазать руки любым кремом, в состав которого входят хотя бы два из таких витаминов, как A, D, E, F. Кроме того, желательно принимать аскорутин, хотя бы в течение двух месяцев.

– Есть ли еще какие-нибудь процедуры, которые можно делать дома?
– Да. Например, масляные ванночки. Нагреваете растительное масло и держите руки в ванночке 10–15 минут. Затем их вытираете и массируете от кончиков пальцев к кисти. Еще можно сделать так называемые восковые наперстки. Покупаете простой пчелиный воск. Нагреваете и опускаете в него пальчики. Вытаскиваете. Получаются своеобразные наперстки. Лучше всего делать эту процедуру перед сном, чтобы потом надеть хлопчатобумажные перчатки и лечь спать. Она поможет не только вашим рукам, но и ногтям. Ведь они тоже нуждаются в защите.

– Подскажите какой-нибудь домашний рецепт настойки для втирания в кожу рук.
– Втирание можно делать смесью глицерина, сока лимона с добавлением водки или разведенного спирта. Втирать такую смесь лучше два раза в день. Утром и вечером.

– Зависит ли результат от количества крема, нанесенного на кожу?
– Я советую смазать кожу несколько раз тонким слоем, а не гнаться за количеством. И обязательно через 20 минут, когда крем уже впитался, промокните руки салфеткой.

– Считается, что мыло сильно сушит кожу. Необходимо ли после каждого мытья рук с мылом применять крем?
– Если есть такая возможность, то стоит. Можно смазывать кожу такими популярными средствами, как майонез или сметана.

– А какие составы кремов лучше всего использовать зимой?
– Я советую подобрать крем какой-то одной фирмы, которым вы будете пользоваться постоянно. В состав увлажняющих средств обычно входят вещества, создающие на поверхности кожи водонепроницаемую пленку. Это вазелин, силиконы или вещества, которые могут притягивать и удерживать воду, – глицерин, сорбитол, мочевина, полисахариды. В увлажняющие средства часто включают насыщенные жиры – гусиный, барсучий, медвежий. Косметика, содержащая насыщенные жиры, хорошо смягчает кожу, защищает ее от обморожения и пересушивания, однако постоянное ее использование не рекомендуется. Многие увлажняющие средства содержат натуральные масла или воски – масло ши, персиковое косточковое, абрикосовое косточковое, жожоба, пчелиный воск. Обращайте внимание на эти ингредиенты при покупке крема для рук.

– А что вы посоветуете при трещинах на руках?
– Советую использовать раствор ромашки, дубовой коры. Ванночки из этих растворов помогут вашей коже.

– А морская соль полезна в это время года для кожи?
– Она полезна всегда. Лучше всего покупать обычную морскую соль и добавлять в нее хвойную смесь.
Галина

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   11th Март 2008, 22:51

Спасибо, Галина! krasa Главное напомнить!
(ой....заФТра жди подарка...к вечеру ближе...slem )

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   12th Март 2008, 00:03

Галина спасибо за информацию.Руки это да, надо заниматься. scratch Недавно купила крем для рук и маску-пилинг для рук "Красная линия". Мне вообще их кремы все нравятся.
Tany
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   12th Март 2008, 10:05

Галина
Спасибки за информацию - очень кстати! Вечная проблема с руками зимой.

Yulika
опытный пользоФатель

Дата регистрации : 2008-02-13

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   12th Март 2008, 10:19

Девочки, у кого прыщики, хочу посоветовать действенный и проверенный способ: смазывать каждый прыщик разрезанной долькой чеснока, можно выдавить сок(чеснокодавилкой)и в марлю, а уже из марли(бинта) выделяется сок чеснока, так вот: целенаправленно наносим именно на прыщ. Даем высохнуть, лучше на ночь. Будет пощипывать, потом пройдет, зато они быстро засыхают и следов не остается :) и экономия на дорогой косметике.
Весь арсенал:чеснок и масло чайного дерева.
Пропить обязательно!!! Линекс или Хилак форте, чтобы наладилась микрофлора кишечника, тогда и с геникологией проблем не будет(все взаимно связано).
Удачи bay
Новокузнечанка
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   12th Март 2008, 20:55

Надежда Спасибо за совет и добро пожаловать к нам! wellcome

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 09:22

Надежда
Спасибо за совет. Сегодня с чесночком попробуем.
А Линекс и Хилак Форте пить обязательно? Что-то не хочется лекарство пить dntnow
Галина

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 09:48

Галина пишет:
Надежда
А Линекс и Хилак Форте пить обязательно? Что-то не хочется лекарство пить dntnow
А антибиотикотерапию лучше проводить?! Вы же там загубили все!!!(Не обижайтесь) Еще раз подчеркну-пропить обязательно!(это серьезно) Вреда не будет, а пользу ощутите flower и волосы и кожа у Вашей доченьки только улучшится.
Если не доверяете, можно запросить у Яндекс: Исследования препарата....прочитаете и примете решение :)

Вика, спасибо за прием!
Я Надя (Новокузнечанка)
Новокузнечанка
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 10:20

Надежда

Цитата :
Вы же там загубили все!!!(Не обижайтесь)
Надежда, так я и не обижаюсь. Просто я сама лекарство обычно пью когда уже приспичит. Стараюсь не злоупотреблять. Поэтому и спросила: "Обязательно пить или нет?" cranky
Галина

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 16:09

Галина пишет:
Надежда
Это же русские препараты,а какие иностранные аналоги можно найти? Question
patricia

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 16:23

Anima
Цитата :
А сама будешь показываться, ну хоть иногда?
Обязательно буду. Но только для избранных, актиФных участникоФ krasa
Надежда
Цитата :
Я Надя (Новокузнечанка)
тю.... ТЫ б так и казала, паролем, а то млин...Надежда из МоскФы...воть и пойми хУ из хУ smaily2
ДорогАЯ... 7

SeraFima

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 17:16

Цитата :
Покупаете простой пчелиный воск. Нагреваете и опускаете в него пальчики.
Такс! Галя! Опробовала я рецепт на своих пальчиках inv Прыгала по всей кухне. cray
Tany
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 17:42

Tany
Цитата :
Прыгала по всей кухне.
А чего прыгала то? inv В кипяток чтоль свои пальчики засунула?
Там же написано
Цитата :
Нагреваете и опускаете в него пальчики. Вытаскиваете.
Я так думаю, воск нагревают для того,чтобы его растопить немного. А иначе он твердый. Кипятить его не надо. А мягкий воск он даже приятный. dntnow
Галина

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 19:50

Tany
Таня! smaily3 и смех и грех....Валяюсь под столом...Че вы со мною сеННЯ делаеЦЕ? Шарман-шейх странно косиЦЦа в мою тсорону....У менЕ припадок smaily3

SeraFima

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 20:07

Я его растопила, И опустила туда пальцы. Он не кипел, но был жидкий. Как вода. А что я не так сделала? Там же написано нагреваете scratch Надо в литературе порыться. А как волосы с тела воском удаляют? Тоже ж растопленный наносят.
Tany
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   13th Март 2008, 20:10

Tany
Цитата :
Тоже ж растопленный наносят.
да...ГРеют, ждут пока растопится...потмо слегка охлаждают, точнее ждут, чтобы не обжигал при соприкосновении с кожей (это небольшой промежуток времени, так как потом он дервенеет) и Фперед............ horse
Тебе нужно было подождать кончено, чтобы он (воск) был теплым, а не горячим.

SeraFima

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   14th Март 2008, 10:22

patricia пишет:
Галина пишет:
Надежда
Это же русские препараты,а какие иностранные аналоги можно найти? Question
Почему русские????
Хилак форте-ratiopharm(Германия)
Линекс-Любляна(Словения).
Новокузнечанка
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   14th Март 2008, 11:12

Надежда пишет:
patricia пишет:
Галина пишет:
Надежда
dntnow:
::
Почему русские????
Хилак форте-ratiopharm(Германия)
Линекс-Любляна(Словения).
Понятно,просто на сайте вебаптеки было написано-производство Россия,я и подумала,что русские.
patricia

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   16th Март 2008, 11:49

несколько практических советов как сделать ваш облик невообразимо роскошным
Перед выходом в свет
Декольте

Даже если ваше вечернее платье не слишком открыто, не ленитесь ухаживать за кожей в зоне декольте. Хотя все-таки традиционно вечерние наряды предполагают обнаженные плечи, руки и верхнюю часть груди. А многие предпочитают и декольте, и мини... Так что приводить себя в порядок перед тем, как надеть нечто эфемерно-элегантное, нужно основательно. И дело не только в том, какой слой пудры вы нанесете на область декольте, а в состоянии кожи этой самой области! Ей требуется серьезная подготовка. Кожа здесь гораздо нежнее, тоньше и деликатнее, чем на других участках тела. Поэтому уход за ней должен быть особым! Прежде всего, надо быть осторожной со скрабами, а если кожа очень чувствительная, воспользуйтесь составом пилинга для лица. Нельзя растирать кожу мочалкой! Если на коже имеются прыщики или покраснения, примите ванну с чередой, ромашкой, воспользуйтесь специальными лосьонами.

Сахарно-медовый пилинг: отличный скраб для тела - медово-кофейный. Кофейную гущу смешайте с медом - вот и готов пилинг!

Тонизируем и увлажняем кожу после пилинга: чтобы закрепить «успех» пилинга, сделаем маску. Возьмите две столовые ложки творога и смешайте их с таким же количеством настоя корня одуванчика, травы пастушьей сумки и цветков боярышника. Настои растений берутся в равных пропорциях. Для лучшего увлажнения кожи добавьте пол чайной ложки оливкового масла. Подержите маску 20 минут и смойте теплой водой.
Бархатные ручки

Не пожалейте времени: сделайте накануне праздника горячую масляную ванночку для рук. В оливковое масло добавьте немного меда и пол чайной ложки лимонного сока. Теплую смесь нанесите на руки, наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху хлопчатобумажные.

Цвет лица

Здесь все традиционно: наверное, даже ради самой веселой вечеринки вы не захотите радикально изменить цвет лица. Если, конечно, вы не изображаете негритянку на новогоднем капустнике. Тональное средство подбирайте под цвет кожи, можно на тон темнее или светлее, но сильно «загореть» или «осветлиться» лучше не пытайтесь.

*Не забывайте о цвете кожи шеи и декольте.

Состроим глазки?

А вот макияж глаз может быть самым, что ни на есть фантастическим! Захотим - нарисуем «египетские» кошачьи глаза. Захотим - подведем веки блестящим лайнером. Тени тоже любых цветов. Гулять, так гулять!

*Нанесите на ресницы черную тушь, а когда она подсохнет, окрасьте кончики цветной тушью.

Пудра и румяна

Сияющая кожа - лейтмотив праздничного макияжа. Воспользуйтесь пудрой со сверкающими частицами! Нанесите ее на скулы и зону декольте. Можете даже на височную область и под брови, а если хотите, то и брови можно припудрить, только не очень густо. Но если не хотите изменять обычной матовой пудре, выбор за вами! Не всем же сиять и искриться.

*Захватите румяна с собой. Мало ли какие шутки может сыграть освещение на вечеринке!

Где моя помада?

К выбору помады или блеска для губ подойдите с серьезностью. Не хотите проверять весь вечер, «съедена» ли помада? Тогда выбирайте стойкую. Необходим влажный блеск? Есть много помад с эффектом влажных губ, а выбор блесков просто огромен! Можете воспользоваться не помадой, а контурным карандашом, закрасив им губы полностью и нанеся сверху блеск.

*В середину губ нанесите немного перламутровых теней или сверкающего геля для лица. Губы будут смотреться шикарно!
Nati
новичок
новичок

Дата регистрации : 2008-03-16

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   16th Март 2008, 19:19

Nati
Спасибо за советы.
Новокузнечанка
Цитата :
проверенный способ: смазывать каждый прыщик разрезанной долькой чеснока,
Надежда, чеснок вроде бы и в правду помогает. Прыщики подсыхают, Хилак Форте пила два раза. Мне дочка сказала, что единственное, что лицо надо утром отмывать от запаха.
Но еще она купила какой-то японский крем и все это в комплексе мажет. И чесноком и кремом. zerkalo
Галина

СообщениеТема: Re: СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости   

Спонсируемый контент

СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу