кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:47

Получилось вот так:
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:47

Ненужную фольгу обрезаем на фих!

Получился такой фон.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:48

Как и голубую фольгу, наклеиваем посредине полоску жёлтой-золотой бумаги (тоже на скотч):
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:48

Далее я взяла своего снеговика и объемный скотч и нанесла скотч на картинку:

Удобнее резать небольшими кусочками и располагать в разных местах (в шахматном порядке)
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Приклеиваем картинку в центр открытки. У меня еще завалялся такой бантик (уже не помню с чего, но он неплохо вписался):

Несложная открытка готова!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:49

А теперь вам нужно ее подписать, указав авторство:

Я делаю это так, красивыми резаками,
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:49

Крупнее:

но вы можете не наклеивать ничего, а только подписать.

Последний раз редактировалось: kolara (1st Декабрь 2008, 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:51

Вопросы есть? Жду!
И еще - только попробуйте ничего не сделать.....
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 17:08

Ларуня, у меня только один вопрос - каким клеем лучше всего пользоваться????
Всё остально в твоём исполнении очень понятно и, главное, очень легко выглядит bravo
А открытка мне ну просто ооооооочень понравилась love love love
Спойлер:

проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-03-14

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 17:38

Ань, можно не снеговиков! Можно - свечки, ёлки, подарки, шарики... звездочки, колокольчики... дедов-морозов можно.
про клей. Смотря что ты будешь клеить. Если плёнку металлическую - однозначно скотч.
Если бумага - можно, в принципе любым клеем, даже в карандаше. Но сразу совет: сначала возьми кусочек основы и кусочек бумажки (маленькие) и попробуй склеить. Если держит нормально, значит пойдет.
Если что-то посерьёзней - ленты, пуговицы, кожа, ткань, деревяшки и прочее - клеем момент клею.
Но им осторожнее - если имеет метеллическое покрытие, то от такого "момента" может слезть краска. Так что в принципе можно взять обычный крепкий клей (я не знаю, какой у вас...) и скотч.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 18:21

Пока не забыла!
Если вы клеите обычным клеем (кисточкой, пальцем или карандашом), то процедура такая - тщательно намазали клеем, приложили приклеиваемый лист, разгладили аккуратно, а потом - придавите чем-нибудь тяжелым. Вплоть до того, что положите книгу сверху и сядьте сверху. Иначе лист может запузыриться или свернуться в трубочку...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 18:32

Ларуня, спасибо за совет. Значит будем считать что клей у меня уже есть girl_haha
Какие-то обрезки упаковочной бумаги тоже, есть небольшой кусочек блестящей ленты (шнуровка для подарков осталась). Есть ножницы и резак.
Завтра пойду охотиться за картоном (к стати идея с папками канцелярскими просто великолепна vo Если не найду картон - то папки-то уж точно туту есть).

Цитата :
Можно - свечки, ёлки, подарки, шарики... звездочки, колокольчики... дедов-морозов можно.
Это тоже понятно, это я так образно выразилась, что мол пойду на охоту за чем-нить эдаким slem

Цитата :
Вплоть до того, что положите книгу сверху и сядьте сверху
Бум знать pioner

проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 21:59

Лариса, все доступно объяснила. fly
Но теперь меня будет совесть мучать... до тех пор, пока открытку не сделаю...
придется покупать стройматериалы flirt
Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 23:41

Цитата :
У меня еще завалялся такой бантик (уже не помню с чего, но он неплохо вписался):
Ларусь! ДЫк он замечательн вписался! Класс!cheer
Мдя... талан не отдолжишь и не займешь....
Раз сть - значит все...а нету.... blush

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   1st Декабрь 2008, 05:39

Ларискин,
обалденная открыточка со снеговичком, давай еще идеи, я сегодня-завтра обещаюсь все купить и приступить к творчеству pioner ok2
Юлика
закаленные в кухонных боях

Дата регистрации : 2008-07-18
Настроение : Жизнь прекрасна!!

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   1st Декабрь 2008, 22:40

Чувствую, что я выполняю никому ненужную работу….
Это мои последние открытки. Если никто не поддержит, они так и останутся здесь последними…
Итак…
На глаза вчера попалась новогодняя картинка. Аккуратно вырезала. Наклеила на кусок красной фольги. Отрезала красную кайму – налепила все на кусок золотой фольги (от шоколадки). Вырезала по золотой фольге контур. Наклеила на основу открытки бумагу, а сверху – картинку с каймой:
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   1st Декабрь 2008, 22:41

Наклеив, поняла, что нужно было наклеить на что-то (сделать объем). Метаться было уже поздно, поэтому потом наклеила снежинки-конфетти, чтобы хоть как-то исправить:
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   1st Декабрь 2008, 22:41

Копаясь в коробке, нашла махонький кусочек новогодней упаковки. На основу наклеила упаковочную фольгу в тон. Новогоднюю упаковку покромсала, вырезав елочную игрушку. Картинку наклеила на кусочек «золотого» («бронзового»?) картона. Картон с картинкой наклеила на обычную бумагу (для принтеров и ксероксов), вырезала кайму, наклеила в середину. Из того же мелкого кусочка вырезала поздравление, наклеив на белую бумагу, сделала кайму. Сзади приклеила полоску картона и налепила все на открытку, сделав тем самым объём.

kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   1st Декабрь 2008, 22:42

В той же коробке нашла кусок старой открытки – детишки ждут санта Клауса. Тем же способом наклеила на белую бумагу, сделав кайму, затем так же – на золотую фольгу с шоколадки. Сзади – картон гофрированный от коробки (легкий и придаёт небольшой объем, но клеить его нужно крепким клеем – он размокает быстро).
По краям наклеила 2-сторонний скотч и на него налепила золотую тесьму.
Кусочек ленты от упаковки налепила на кусочек бумаги (от синей основы), на объемный скот посадила.

ФФсё!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   1st Декабрь 2008, 22:43

У меня почему-то немного исказился цвет...sorry pardon
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   2nd Декабрь 2008, 13:58

Ларискин,
не капризничай, ты такую красоту делаешь, что сложно равняться, но, зато, я уже знаю, в какой цветовой гамме буду делать открытки. Мне больше всего нравиться красно-золотисто-белая. Я сегодня прикупила разноцветный картон, ножницы-зигзаги, фломастеры с печатями с обратной стороны (не знаю для чего, но, прикольно). Вот с картинками проблема, завтра поеду в другой магазин за фольгой и другими цацками, в пятницу только попаду в самый нужный магазин "Мир искуства", а вечером в воскресенье засяду за творчество.
Твоя каждая открытка однозначно шедевр!! Мне особенно понравилась красно-черная полосатая с новогодними цветочками, хочу что-то подобное попробовать сделать.
Спойлер:

Юлика

Дата регистрации : 2008-07-18
Настроение : Жизнь прекрасна!!

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   2nd Декабрь 2008, 16:26

Юлика Спасибки! рада, что хоть тебе понравилось.
Цитата :
Мне особенно понравилась красно-черная полосатая с новогодними цветочками,
Юль, я ж написала, что цвет искажен, но по краям немного видно - там не чёрный, там зеленый!!!
Кстати, хорошие сочетания новогодних цветов:
1. красный-золотой- зеленый
2. синий - золотой.
3.синий-серебряный.
Как контуры - белый. blush
Спойлер:

kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   2nd Декабрь 2008, 18:13

Лариса Коралованааааааа..... aaa
Каааак пошла я сегодня.....да каааааак скупилась swoon
Притащила домой три полных пакета всякой мишуры.
Спойлер:

Теперь тебе от меня отбоя не будет - буду делать всякие разные открытки horse
Так что пора темку про кривые ручки-ножки открывать smaily2

Цитата :
рада, что хоть тебе понравилось.
А чё это только ей?????? Мне тоже понарвилась - толкьо вот та зелёненькая, с выпуклой звездюшкой nyam

проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   2nd Декабрь 2008, 19:36

Ларис...не мути воду!
Нам нра.... Я овт тоже зрею - вынашиваю идею хэнд-мэйдовской открытки маме...ТОлько не сильно навороченную, то у мене потом на почте не примут. так что я с вами!

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   2nd Декабрь 2008, 21:25

kolara
Цитата :
Чувствую, что я выполняю никому ненужную работу….
Это мои последние открытки. Если никто не поддержит, они так и останутся здесь последними…
Ну-ну-ну! Только попробуй! dengerous Я такие открытки в первый раз у тебя и увидела. Мне очень нравится. А делать самой... так у меня времени нет. Чесслово. Я ж вяжу, сходи погляди доказательства в темке по вязанию. А то, что подробно рассказываешь, я на ус мотаю потихоньку. Может дитю понадобится чего украсить в школе. А я ужО подкованная буду. Так что не шуми, а показывай все!!! teacher
КошкаСильва
Модератор

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   

Спонсируемый контент

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Рукоделие, hand-made, самоделки-