кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   17th Октябрь 2008, 21:56

Спойлер:

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   17th Октябрь 2008, 22:20

kolara
SeraFima

Спойлер:

Юлика
закаленные в кухонных боях

Дата регистрации : 2008-07-18
Настроение : Жизнь прекрасна!!

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 07:28

Да. нет, Юль, просто у некоторых пятна на шкурке заметные. а у других шкурка смотрится, как будто кот чумазый... я не конкретно про твоего говорю - трехшёрстные часто так "влипают" с окрасом.
Я не поняла - вы всё канцтовары ищете или мне голову морочите?
Вот попрошу Вику темку закрыть...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 16:18

Ларис, да я шучу, мама моя в прошлом году ему мордяшку вытирала, я сначала не поняла что она делает, а она тоже решила, что он вымазался girl_haha
Твоя темка расцветет ближе к Новому году, я вот по себе сужу, я начинаю что-то делать только когда мне надо, просто так начать ленюсь, так что, начинай новогодние идеи выкладывать connie
Юлика

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 17:01

Цитата :
так что, начинай новогодние идеи выкладывать
Ну, я сомневаюсь. что это поможет.
Новый год, Новый год.... Дни рожденья-то постоянно, только никто не собирается...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 17:17

Цитата :
Вот попрошу Вику темку закрыть
Лариса...солнышко, ну ты че в крайности то кидаеССи,а? podderzhka
Твоя темка нам ..." ..работать и жить помогает..." music
Я вот люблю такую работку.... открытки там ....
Только это нужно вдохновение и желание и ФАНТАЗИЯ.
Пока ни че из этого не обноружила.
И прибамбасы - это не отговорки! Достаточно иметь ножницы и клей! А все остальное выкапывается из шкафоФ, разных бантикоф, фольги, завязочек....
Я с удовольствием присоединюсЯ к вам.... как толкьо меня настигнет ВДОХНОВЕНИЕ.
А темку закрывать не нужно.
Ты не представляешь как приятно сомтреть на твои открытки и радоваться. что вот я знаю такую чудесную женщину, которая умеет вот такую красоту творить dance0 starik vo

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 18:02

kolara
я вот дни рождения не очень люблю, а Новый год для меня такая дата, вот, вроде подведения итогов, не скажу, что я люблю именно праздник, скорее, определенный символизм и атмосферу загадывания желаний, в общем, я только в Новый год строю планы и загадываю желания и верю (не смейтесь) в то, что желания сбываются, при условии, что они реальные. А дни рождения часто просто сплошная суета. И Вика правильно говорит, еще нужно и вдохновение, а это такой загадочный зверек.. Не вздумай закрывать темку!!! Красота обязана жить!!!
Юлика

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 19:18

Цитата :
И прибамбасы - это не отговорки! Достаточно иметь ножницы и клей!
Вот именно с этого я и начинала! Самое главное - не выбрасывать красивых картинок...
Цитата :
Твоя темка нам ..." ..работать и жить помогает..."
агаааа! а думаешь легко тут одной?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 19:23

Юль, я Новый год не люблю...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   18th Октябрь 2008, 20:57

Цитата :
агаааа! а думаешь легко тут одной?
Ларочка, сонЭчко, я тож жду вдохновения cranky Думаешь легко начинать что-то новое? Я вон коллажи и открытки на компе и то раз в несколько месяцев делаю - как мУза нагрянет music
Спойлер:

А как только вдохновение появиться - так ты от меня топором не отмахаешься (замучаю вопросами и требованием пошаговых инструкций) grin

проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-03-14

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   29th Ноябрь 2008, 16:03

Итак, ни у кого не возникло желания?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   29th Ноябрь 2008, 19:15

Цитата :
Итак, ни у кого не возникло желания?
Ларис, желание есть, деЙстФий нет blush
Навдохновяй нас, пожалуйстааааааа grin

SeraFima

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:42

Кто-то просил вдохновения....
Итак, решила показать новую открытку.
Начинаю с самого начала. Если есть вопросы – задавайте потом. Заранее прошу прощения за качество фото (не совсем резкие), потому как пыталась все сделать сама и быстрее…
Сначала я достала из «закромов родины» новогоднюю бумагу:

Оставляла упаковку, где-то покупала специально.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:42

Для основы могу порекомендовать картон цветной. Что-то покупала специально - в магазинах для художников, в канцтоварах.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:43

Можно взять вот такие бумажные папки в канцтоварах:
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:43

Я для основы использую плотную бумагу. В этот раз взяла большой ватманский лист, просто его нарезала, хотя у меня есть и готовые фабричные заготовки. Но я просто облегчаю задачу для вас

Внизу лежат конверты, поскольку открытка засовывается туды. Конверт можно сделать и самому из цветной бумаги или упаковочной.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Итак – берем большой лист для основы. Если он очень плотный, то его нужно аккуратно согнуть. Для этого намечаем сгибы, подкладываем линейку и жёстко проводим по ней твёрдым предметом: краем ножниц, спицей и т.д.

Затем просто сгибаем открытку по намеченному (вдавленному) контуру.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:44

Подбираем формат открытки под конверт, но оставляем свободное место – если открытка будет объемной, она должна влезть в конверт.
Для этого можно взять любую открытку, приложить одним концом к сгибу и наметить края: или обвести карандашом или наметить точки. Я обвела какрандашом.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:45

Затем берем резак и обрезаем лишнее. Можно сделать и ножницами, если у вас получится ровно. Я пользуюсь для этой цели резаком – точнее канцелярским ножом.

Получилось вот так:
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:45

Далее у меня была вот такая упаковочная бумага со снеговиками, точнее – ее кусочек. Кроме этих рож там не было ничего.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Часть из них была порезана, поэтому я сделала так: наклеила весь лист на плотную бумагу, вырезала одного снеговика полностью. Со второго – только шляпу. С третьего – нос и цветок на шляпе. Посадила все это на объемный двусторонний скотч (у кого нет – можно воспользоваться плотным картоном, что я иногда и делаю). Получилось так:
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:46

Если у вас нет снеговика, то можно подобрать любую другую картинку. Просто определитесь, какая часть картинки у вас будет объемная. Например, здесь можно приподнять цветок и пламя свечи. То есть нужно две одинаковых картинки.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:46

Я для основы в этот раз взяла металлическую фольгу для упаковки подарка.
Естественно 2-сторонний скотч, потому что иначе ее никак не налепишь на бумагу.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:47

Скотчик у меня был широкий, поэтому я его порезала вдоль
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   30th Ноябрь 2008, 13:47

И наклеила на края будущей открытки
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   

Спонсируемый контент

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Рукоделие, hand-made, самоделки-