кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:28

Почему создают макароны - понятно - потому что не совместимы. А почему картошка НЕ создает, не знаю. Может, от того, что мы с детства привыкли есть картошку с мясом и просто не представляли ее себе без мяса? А потом так привыкли, что даже не замечаем дискомфорта. А макароны у меня лично с мясом не особо ассоциируются - мы их не очень ели в детстве, чаще как молочный супчик их готовили нам.

Yulika
опытный пользоФатель

Дата регистрации : 2008-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:30

Молочный супчик, да еще и с макаронами - терпеть не могу!!!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:34

kolara пишет:
Молочный супчик, да еще и с макаронами - терпеть не могу!!!
Так это ж в детстве было - с ракушками мама варила. Теперь я бы тоже не стала его есть - невкусно мне.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:37

Я в детстве ракушки любила - они были в дефиците и забавные по форме. А в основном у нас просто макароны были... А сейчас предпочитаю пёрышки.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:41

а я только ракушки и помню из детства, рдугих видов не было, по-моему.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 20:47

Вот сьела сегодня утром как всегда овсянка!!!! Потом шоколадку 85% , скажу вам много не пошло, в вечерком РИС!!!!!!!! вроде и волки сыты (то есть я) и овцы целы (то есть сладости!!!) Вот одно мне покоя не дает, У нас ярмарка, на улице продают жареную миндаль с сахаром.........!!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-18

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 20:51

Цитата :
на улице продают жареную миндаль с сахаром.........!!!
Так что ты там, Нарочка, про овец говорила? dengerous
Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 20:52

ну ведь они же целы!!!!! они ж на ярмарке а я дома. А вот покоя не дают.
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 20:54

Цитата :
А вот покоя не дают.
Сядь и вышивай крестиком.
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 21:07

Nara
Цитата :
они ж на ярмарке а я дома.
Нар, так они ж на ярмарке! А ты дома! Не поддавайся на провокации!
А вообще, если сахар только липнет к кожице (если его в кожице жарят), то очисти от кожицы и поешь вечерком сколько в тебя влезет и перестань мучаться. НО только 1 раз и обязательно вместо ужина.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 21:20

Цитата :
Сядь и вышивай крестиком
Кстати у меня недоделанная работа, надо взяться!!!

Yulika да нет Юль! полюбить так королеву, проиграть так миллион, Потерплю, если на гудой конец не получиться, то ярмарка у нас только до воскресенья, а потом уже этих сладостей не будет cheer
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   3rd Май 2008, 23:34

Yulika
Цитата :
Девули, я вдруг обнаружила, что в нашей табличке нет чечевицы Но, я думаю, его можно отнести к крахмалистым белкам, как горох и фасоль или это все-таки крахмал, как зерновые? Как вы думаете?
Помню где-то в темке у Наташи на ГК про чечевицу был вопрос и ее вроде в крахмалы отнесли. Может она как горошек делится, зеленая в крахмалы, а желтая в крахмалистый белок?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях

Дата регистрации : 2008-02-16
Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 06:51

Девули, вставлю свои 5 коп. наШшот чечевицы. Думали мы, думали на ГК, и таки ее к крахмалам притулили... Потому как крахмала в ней больше, чем белка (а не в равной пропорции). Вот цитата с какого-то ботанического сайта:
"В семенах чечевицы содержится от 24 до 35 % белка, углеводов - от 48 до 53 %, жира - от 0,6 до 2 %, от 2,3 до 4,4 % минеральных веществ, она также является хорошим источником витаминов группы В. В прорастающих семенах содержится витамин С. Белок чечевицы, в составе которого находятся жизненно важные аминокислоты, хорошо усваивается организмом. Энергетическая ценность 100 г семян составляет 310 ккал."
Относится чечевица в семейству бобовых, но везде говорят "зерна чечевицы", а не "чечевичные бобы", например. Да и углеводов к ней таки больше примерно в 2 раза, чем белков.
А вы ни наю, куда ее.... Ежели хотите, ставьте в крахмалистый белок.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 11:02

Фиалка пришла!!!!!!
НаталЬка! Уррря! cheer

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 11:15

И я радуюсь Натальке.
Эх, почашшше бы приходила сюды
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 14:05

Фиалка
ura Наталька пришла! cheer cheer cheer
Наташ, я чечевицу вписала в крахмалистые белки, но у меня все еще есть подозрение, что в ней многовато крахмала, больше, чем в том же горохе или фасоли dntnow
А вообще, как углевод она мне больше подходит, чем как крахмалистый белок blush - супчик из нее вкусный получается nyam , но им одним не наесться, к сожалению, обязательно что-нибудь на второе нужно сьесть.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:20

Эмоция пишет:
Юль, смотри, что я вчера ела: на завтрак - овсянку. Поскольку завтрак был очень поздним, то и обед был около 6 вечера. Получился вместо ужина. Так вот на обед был кусок лосося на пару, брокколи на пару и салат рыбный (туна, яйцо и лук). Муж готовил на завтрак, но себе отдельно (с кетчупом и кукурузой), а мне отдельно (соответственно без кетчупа и кукурузы). Усё. Утром сегодня взвесилась, а 500 г. прибавилось. Надобно мне покумекать по поводу белков на ужин... Мне главное в ритм войти, я себе выстрою режим питания. Но вес для меня в даный момент не самое важное, хотя я о нем не забываю ни на минуту. Главное - нормализовать работу желудочную.
Кстати сегодня на завтрак ела клубнику и никаких проблемов не было с усвоянием. Попробую опять хрукты на завтрак поглощать.
А про конфеты: знаю, что зря. Теперь вон совесть мучает.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:25

Ладно, Свет, сьела и сьела, не стоит теперь корить себя. Главное, на будущее запомнить, что это неправильно.
Ужин у тебя вчера хороший был. Можно было добавить к нему зеленушки или салатика овощного.
Насчет прибавления в весе не волнуйся, войдешь в ритм, он начнет потихоньку убывать. А может и по-быстрому. Сама же знаешь с ХК, как Наташка обьясняла. Это может быть жидкость, не успевшая выйти из организма. Не переживай и выздоравливай.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:28

Эмоция Светик беру свои слова обратно, что фрукты возбуждают аппетит
На завтрак у меня було вот что!!!!

Уже час прошел а никакиго голода, попробуй супер вкусно а аппетитно!!!!

Yulika ты меня не ругай за виноград, он здесь кислый, поэтому хорошо сочетается с остальными фруктами, это не наш виноград слаще сахара, это немецкий, А здесь я могу все фрукты вписать в список кислые girl_haha
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:36

Нара, вот это салатик у тебя... Целая палитра

Юль, главное не циклиться и не взвешиваться каждые 5 минут. Мне интересно просто было, потому что я как правило на ночь так не ем. Ну, бум следить за развитием собитиев.
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:42

Эмоция Свет очень вкусно плучилось, попробуй.
Я раньше его с заварным кремом делала, но сейчас по техническим причинам крем отпадает, но и так вкусно, сижу довольная!!! girl_haha
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:42

Молодец, Нарочка! Очень аппетитная тарелочка получилась. Если виноград кислый, значит все в порядке flower
Можно еще добавить к фруктам обезжиренного йогурта или творожка.
А салатик прошу отнести в Рецепты, с подробным описанием study

Последний раз редактировалось: Yulika (4th Май 2008, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 15:45

Светик, ты для взвешиваний сделай себе расписание - например, раз в неделю в такой-то день. Тогда будет точнее и каждый раз расстраиваться не станешь.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 17:04

Девули, Викулька, Юльчик, Светланка!!!!! Спасибо, милые, так приятна!!!!! flow tree

А Нара шикарный салат придумала, вот молодчина!!!! bravo
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   4th Май 2008, 17:44

Фиалка Спасибо Наталь, так приятно что ты здесь, иногда можно здесь приват спрашивать!!! cheer
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   

Спонсируемый контент

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-