кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 14:44

Юлтк, я на плагиат никогда не льстилась. Везде, на то, что было до меня, есть автор. Конечно, иногда бывает и как у Рождественского: "Умирал солдат известным, умер - неизвестным!" Но поскольку автор этого труда мне известен, то я хочу, чтобы он автором и здесь был.
По поводу шоколадок - спасибо за объяснение. Но три за раз мне не съесть... "пудов эдак пять или шесть.. больше ему не съесть: он у меня еще маленький..." grin
Как раз и полдник наступает на пятки...
Свет, я я на утро хлопья лопала. Их нужно варить 5 мин. а я их просто кипятком заливала. Ничего, привыкла. Соль, конечно, бросала, а вот масла - нет.
А желудок у тебя будет постоянно напоминать, кто хозяин, на первых порах по крайней мере.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 14:58

kolara
Ну, тогда я исправлю имя, чтоб тебе не так не по себе было grin

Овсянка на завтрак - хорошее дело. Мне тоже очень нравится. И я заметила, что и мне на завтрак фрукты не очень подходят. ХОтя, казалось бы, позавтракала фруктами, приехала на работу - как раз 2 часа проходит - и снова поела чего-нить, переваривающегося 2-3 часа.... но не тут-то было! Желудок просит завтрака посущественнее фруктов. Но это зависит от организма, как обьясняла Наташа.

Yulika
опытный пользоФатель

Дата регистрации : 2008-02-13

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 15:00

Ларис, он мне уже лет 20 напоминает. Гастритчики мы с ним, себянелюбящие kia
Я в кашу один маленький бульк ОМ добавила.
Кста про табличку. Когда-то Настя-Львица на заре разделенческого движения на ГК говорила, что табличку себе составила. Насть, пользуясь случаем, передаю тебе привет, и если ты меня все еще слушаешь, то дай знать есть ли у тебя та табличка. А то ты всем высылала, а я постеснялась попросить. До сих пор мучаюсь. inv
Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 15:03

Эмоция
Светик, могу тебя обрадовать - твой гастрит со временем может, если не совсем пройти, то хотя бы полегчать! Но это только в случае, если ты не перестанешь питаться раздельно.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 15:05

Юль, в любом случае кто-то из нас должен победить girl_haha
Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 15:28

Эмоция пишет:
Юль, в любом случае кто-то из нас должен победить girl_haha
Давай, ты не будешь в числе побеждённых!?? Ты нам живая нужна!
Юль, сижу дегустирую шоколадки... Надо сказать, что мне тяжко... Шоколадки "Линдт", у них кусочки большие... Я себе отломАнула по паре кусочкофф. Последняя - 80% уже не лезет... С таким количеством какавы хорошо вообще от сладкого отучать.
Причем, шо интересно - 65% Мадагаскар, которая, фкусная, 75% - Эквадор - отдает алкоголем, а 80% - Перу - персиками или абрикосами. Лазала у них за шиворот, проверяла список - добавок нет. Прикол и только!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 15:43

kolara
Ларис, да не насилуй же ты себя не ешь весь шоколад сразу girl_haha Насчет вкуса ниче не могу сказать, к сожалению.
Эмоция
Светка, победить должна ТЫ, а не твой желудок. Ты просто должна помочь ему разрешить тебе победить. Во сказанула! 17

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 15:52

Юль, а я все сразу и не осилю, как бы мне не хотелось. Правда. обычно, шоколад аппетит отбивает, а мне наоборот теперь кушать хочется...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 16:21

kolara
Цитата :
обычно, шоколад аппетит отбивает, а мне наоборот теперь кушать хочется...
Раньше мне тоже казалось, что от шоколада и яблок, как Нара выше писала, аппетит разыгрывается. Но теперь я заметила, что это совсем не так. Может, наша привычка вечно жевать еще долго так сказывается?

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 16:50

Не, мне чего-то сегодня ни оливье, ни шоколад не пошел... полачаса назад фаянсового друга обняла, песню спела.... Теперь думаю - как дальше жить... У же и кушать не хочется...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 17:26

Девочки по-моему мы все сговорились!!! Я тоже на завтрак овсянку лопала, и довольна, держит долго
Свет боюсь тебя разочаровать, но я у Насти спрашивала уже, у нее больше нет таблицы, компютер ее почиститли и таблицы вместе с ней dntnow
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-18

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 17:48

Привет девули! Ну вы даёте, ну и скорость! Пару дней отсутствовала, а тут не только моя любимая темка завелась, так ещё и 5 страниц настрочили! Девы, я с вами! bay
Anima
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-14

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 20:41

О....я хоть и не раздельница, но тоже овсянку на заФтрак полюбляю!
Чутка сладкую с варные яйцом вприкуску! Это видно у менЕ "комплекс" с дет.саду остлССи. Но мне тААк вкусно nyam

А еще б я се маночки сварила...только не получаеЦЦа такой же резиновой как в детсаду варят dntnow

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   1st Май 2008, 21:03

SeraFima
Викуль, народ не путай, низя нам овсянку с яйцом и сладкую, т.е. с сахаром тоже низя! Я с солью ем и немного топлёного масла, вкусно! Любимая кашка у меня!
Anima
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-14

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:26

SeraFima
Anima

Пральна... овсянку с сахаром, да еще и с яйцом вприкуску 17 - ни-ни!
Вик, а ты именно резиновую манную кашку хочешь, обычная вкусная тебе не нравится? girl_haha girl_haha

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:30

Юль, я вчера все-таки перед сном слопала оливье с картошкой - ну сил не было. Правда. я уже через силу и впихнула в себя - я вчера вторую половину для вообще в отключке была. Обидно, конечно..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:37

kolara
Ларис, ну ты не волнуйся так насчет сбоего оливье. Ну сьела, так сьела, теперь уже нечего корить себя и переживать. Ты его сьела на ночь, так что все там у тебя уже переварилось. Тем более, ты себя плохо чувствовала. Сочувствую тебе, милый. Лучше тебе теперь?
Тока вот удивилась - тебя не тошнило еще больше от оливье? Оно же жирное. После тошноты нужно бы чего-нибудь легкого сьесть. А еще лучше бульончик легкий приготовить - старый проверенный способ.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:41

Девули, я вдруг обнаружила, что в нашей табличке нет чечевицы 17 А я ее очень люблю - из нее супчик вкусный варят в Турции nyam
Но, я думаю, его можно отнести к крахмалистым белкам, как горох и фасоль или это все-таки крахмал, как зерновые? dntnow Как вы думаете? Спросить, что ль, у Наташки...

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:44

Юль, да у меня же не желудок... А, скорее всего, голова, так что бульон меня бы не спас. А салатом я просто закусила таблетку снотворного - сил уже не было, хотелось побыстрее утро... cray

Мне кажется, что чечевица - это бобы..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:46

Юль, точно бобовые - я в словаре нашла..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:48

Ларис, а почему бы тебе в самом деле к доктору не сходить, как девчонки посоветовали? Мож, выяснили бы причину и помогли как-то тебе, а?
Цитата :
Мне кажется, что чечевица - это бобы..
Я тоже склоняюсь ка этому варианту - по вкусу даже больше бобовые напоминает, чем зерновые.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 09:49

kolara пишет:
Юль, точно бобовые - я в словаре нашла..
О, спасибо! ПОйду впишу в списочек в табличке, чтобы не забыть и другие пусть знают, что чечевица к бобовым относится.

Ну вот.....теперь получается, что я все это время мой любимый суп ела смешанно - после него второе блюдо какое-нибудь получалось, что ем, обычно с крахмалами fool

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:08

Ну, а чего теперь делать будешь? Я про то, что ела смешанно? Судя по всему - дискомфорта ты не ощущала...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:18

Нет, дискомфорта не было. Думаю, крахмалистые белки и крахмалы не так далеки друг от друга, чтобы создавать особый дискомфорт, как, например, картошка с мясом.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   2nd Май 2008, 10:24

Ну. вот ты мне объясни! Картошка с мясом - неправильно! Но вкусно и у меня не создаёт дискомфорта никогда. А макароны создают. Почему?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   

Спонсируемый контент

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-