кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    12th Август 2008, 13:44

Девочки! Докладываю. Купила масло д.волос АМЛА и втирала несколько раз. Волосы начинаются возвращаться к жизни. Правда лезут. Натерла первый раз солью. И купила витамины для здорового роста волос и укрепления ногтей. Hairtone. Не знаю есть такие в России или нет. Мне посоветовала одна знакомая. Буду сражаться дальше.
veronik
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-05-18
Настроение : нос по ветру

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    12th Август 2008, 15:06

veronik
Цитата :
Правда лезут. Натерла первый раз солью.
А солью не больно натирать? Не щипет?
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...
Настроение : Как у этого ЗАЙЦА ...

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    13th Август 2008, 13:10

Нет, Зайка, солью натерать не больно. Я осторожно втирала. Правда соль была потом везде. На плитке в ванной и на моей одежде. Стала на время соленой женщиной. В чера вечером опять намазала маслом АМЛА. Сегодня после утреннего душа просто не узнала свои волосы. Стали как прежде мягкие(всю жизнь мечтала чтоб пожестче были) и шелковистые. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
veronik
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 12:27

И где такое масло можно купить? Это индийское как я понимаю?
Yasmina
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2008-04-13
Настроение : отличное

http://www.felixshtein.com
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 12:46

а мне еще рекомендовали хамам-зейд (крем для волос-маска) и чесночный крем какой-то.говорят-вообще класс. В аптеках продается.
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-09-16
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!
Настроение : дай мне силу....

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 12:54

Цитата :
хамам-зейд
Так они ж разные бывают. Ну, разных фирм. И для местного населения лучше подходит. Их волосы курчавые и сухие. Женщины наносят чаще после шампуня, чтобы выпрямить кучеряшки. Я попробовала, получаются жирные сосульки. Но если регулярно наносить до шампуня, думаю эффект будет. Только смывать тяжело.

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 12:56

ну я так и делаю. А жирность маска не дает, не замечала.это ведь и от своего типа волос зависит. А масло,говорят, сушит. Хочу попробовать амлу
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 12:58

Амлу не пробовала, но отзывы хорошие слышала.
А волосы у меня тонкие, любая маска и крем утяжеляет.

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 15:28

Да девочки. Сначала была Амлой довольна. Но особого эффекта не получила. Волосы как лезли-так и лезут. Сейчас делаю 1 раз в неделю проверенную луковую маску (красота требует жертв) и псле шампуня наношу маску ( хамем-крем с чесноком). Пока терпимо. Но сделала всего 2 раза. Рано о результатах говорить.
veronik
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    11th Октябрь 2008, 16:17

ну-ка поподробнее что за маска такая?
Yasmina
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2008-04-13
Настроение : отличное

http://www.felixshtein.com
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    12th Октябрь 2008, 13:32

Цитата :
ну-ка поподробнее что за маска такая?
могу только предположить, что это маска из натертого репчатого лука с чем-то bruise

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    12th Октябрь 2008, 15:59

А вот не с чес-то. Тру лук репчатый на терке. В марлечку складываю горочкой. Марлечку закручиваю и пошла по башке тереть выжимая сок. Запах конечно сесфический. Надела шапочку для душа(можно еще полотенцем замотать) и хожу слезусь час. Потом мою шампунькой. Накладываю крем-маску покупную и пока над остальными участками тела работаю (моюсь то есть) проходит положенные 5 мин. Смываю. После 2 процедур волосы лезть стали меньше
veronik
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    12th Октябрь 2008, 18:35

а,лук наверно разогревает корни, и им вещества поступают полезные больше, и расти быстрее начинают. Бабушка моей подруги еще какую-то маску с черным хлебом нахваливала, только у нас его (хлеба черного) нет.
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    12th Октябрь 2008, 19:01

Эльза а испечь самой? Или муки для черного хлеба тоже нету?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-18

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    4th Ноябрь 2008, 18:17

Вот перенесла сюда информацию.
Юлика рекомендовала так поступать с жирными волосами.

Цитата :
чтобы вылечить жирные волосы специального шампуня и бальзама будет мало. Жирные волосы надо мыть 1 раз в три дня. От того, что эта процедура будет проводиться чаще - пользы не будет. А вот сам секрет лечения в целебных масках, которые без труда можно приготовить самостоятельно. Хорошее средство для лечения жирных волос – сок алое. Сок этого растений втирают в волосы за 20-30 минут до мытья. Уже после мытья и нанесения специального бальзама, лучше прополоскать волосы отваром крапивы или шалфея. Сроков лечения как таковых нет. Когда можно перестать делать эту процедуру решай сама, когда заметишь эффективность – волосы должны стать эластичными, нормальной жирности, меньше выпадать, легко расчесываться.

Экзотический фрукт айва из-за своего вяжущего действия так же способен справиться с жирными волосами. Рецепт простой: вынимается сердцевина плода с семенами, заливается водой, доводится до кипения. Теплый отвар втирать в кожу головы за 30 -40 минут до мытья волос.

В качестве профилактики чтобы процесс жирности волос не стал неуправляемым нельзя делать массаж головы. Так же не желательно их часто расчесывать, стягивать в тугие хвосты.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    10th Ноябрь 2008, 14:43

Такс! А хде инфа про сухие волосы.
У меня раньше были жирные ( в России), а от этой жаркой погоды стали жирные
veronik
проверенный временем
проверенный временем

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    21st Ноябрь 2008, 18:56

Девчата, поделюсь своим рецептом,у меня волосы после химии преобретают вид пакли, и каждый раз вспоминала один совет: наносить майонез на волосы.Кстати даже в одном фильме актриса тоже наносила на волосы майонез. Да и продукты задействованы : желок, подсол.масло, горчица.Таким образом я спасала свои волосы, лечила за свою жизнь 3-4 раза.
Сандрия
шевелимССи....
шевелимССи....

Дата регистрации : 2008-11-03
Состояние : хочу в отпуск
Желаю : хочу в отпуск
Настроение : Хочу в отпуск

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    22nd Ноябрь 2008, 00:15

Сандрия
Цитата :
поделюсь своим рецептом,у меня волосы после химии преобретают вид пакли, и каждый раз вспоминала один совет: наносить майонез на волосы.
как интересно.... bruise
Цитата :
Да и продукты задействованы : желок, подсол.масло, горчица
Ну в общем-то ты права, но и майонез тогда должен быть хорошего качества, чтобы и желток натуральным (а не востановленным из порошка) и масло. А про горчицу - так в некоторых майонезах им и не пахнет.
так что тогда нужно самой майонез делать и волосы мазать.
Нада попробовать. Спасибо за совет hug

Вот уж Шамрман-шейх удивиЦЦа smaily2
Решит, что любимая жена ваще с ума сошла smaily3 cranky

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    22nd Ноябрь 2008, 00:45

Цитата :
Кстати даже в одном фильме актриса тоже наносила на волосы майонез.
Это Джулия Робертс в фильме "Умереть молодым" connie
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-18

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    24th Ноябрь 2008, 18:11

Девочки, я увидела здесь упоминание масла амла и тоже свои 5 копеек решила вставить. Я как вернулась из Омана, у меня волосы начали лезть страшным делом, думаю от резкой перемены климата и т.д. Посоветовала мне знакомая из Индии делать маски из амлы, но именно из самой сушеной ягоды (в индийских магазинах продается везде, так и называется Amla Powder, Dried Amla, Dried Indian Gooseberry). Пудра такого серо-бежевого цвета.

я ее кипятком заливала и по мере остывания наносила на волосы, втираю в кожу. До этого я волосы мыла как обычно. Держала раз в неделю по пару часов, а потом смывала. И должна сказать что результат не заставил себя ждать. Уже через пару недель волосы лезть перестали и опять стали шелковистыми и живыми. И еще я употребляла в пищу еду с витамином В -- бобые, зеленые овощи, злаки. Можно и таблетки тоже пить с этими витаминами, но в таблеточной форме, он у меня сыпь вызывал.
Sofya
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2008-09-15

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    24th Ноябрь 2008, 18:13

SeraFima

Вика, ну как был луковый результат ? Оправдал ли надежд ? fen
Sofya
проба пера...
проба пера...

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    24th Ноябрь 2008, 18:55

Sofya
Цитата :
Вика, ну как был луковый результат ? Оправдал ли надежд ?
Вик, я только один раз сделала. МНе показалось что стало лезть меньше. Нужно срочно еще делать. Но ни вчера ни сеННя так и не собралась намазать башковню dntnow

SeraFima

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    24th Ноябрь 2008, 19:27

SeraFima

А я пожалуй пойду хну заведу (я маску из бесцветной делаю для блеска.) Еще мне подруга ливанка сказала что из заатара надо делать чай и им ополаскивать волосы после мытья. Точнее из заатара-травы, а не смеси (представляю как я бы потом сим сим из своих волос выскубывала б. scratch ) Только мне жаль мой заатар на это дело использовать, там кустик и так чахлый.
Sofya
проба пера...
проба пера...

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    7th Январь 2009, 15:59

Форумчане милые.... тОварЫШы друЗЗЯ!
Хотела поставить пару фоток новых , что помогает моим волосам выжить здесь.
Значит так....
Первое средство - это ....правда я его не использую так часто как следовало бы boys Но вещь по всей видимости хорошая. От арабок часто слышу про это масло.......
Это индийское масло для волос.

Вот как оно выглядит:

А вот это я приобрела при последнем моем посещении Минска.
Белитовское новое средество-кондиционер несмываемый для окрашеных волос.
Сильных изменений не почувствовала, но волосы действительно боестят после него.
Можно наносить на сухие или владные волосы. Смывать не нужно. Стоит недорого совсем.

БЫло еще сывортка для укрепления волос несмываемая, но я ее оставила маме. МНе бы это использовать.
SeraFima

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    10th Январь 2009, 14:07

Вика! Спасибо!
У нас тут есть ваша "Белита". Обязательно посмотрю себе такой кондиционер.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

СообщениеТема: Re: Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение    

Спонсируемый контент

Наши волосы красивые, длинные, густые... Уход и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-