кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мир вокруг нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   14th Апрель 2008, 21:48

Цитата :
на столиках сирень (живая)
эххх...росла у меня раньше сирень под самым окошком....как проснусь, воздух вдохну...иии поплыла от сладости. А ещё наломать веточек и в вазу - доолго стоят.....Видать меня ностальжи замучила cray cray cray

проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   14th Апрель 2008, 21:55

Tany
Прогулялась с тобой. flow
patricia
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях

Дата регистрации : 2008-02-16

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   14th Апрель 2008, 23:57

Tany
Танюшка! Спасибо за чудесную прогулку! а тюльпаны...тюльпаны...
Красота какая!
Аж дэвушка в тюльпанах так хороша 7

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   15th Апрель 2008, 15:00

Tany
Тань, спасибо тебе.
Зелень какая у вас там яркая и свежая. Эх, весна! flow
Эмоция
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-03-09

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   15th Апрель 2008, 15:06

Девы, красота то какая!

toferet
Линда, большенство из тех цветов, что у тебя на фотках, я и не видела никогда! Просто дух захватывает!

Tany
Тань, здорово! С каким бы удовольствием я б в тех местах погуляла, ты даже не представляешь!
Anima
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-14

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   16th Апрель 2008, 15:56

А у нас тоже деревья в цвету и запах обалденный. Вот вам слива
Yulika
опытный пользоФатель

Дата регистрации : 2008-02-13

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   16th Апрель 2008, 16:00

И сирень понемногу зацветает, на днях сфотаю, покажу.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   16th Апрель 2008, 18:17

Yulika
Юль, как красиво слива цветет. И так много цветов. Прям как яблоня. Я думала, что сливовое дерево маленькое, а здесь....огого ☀
Галина
огонь, вода и медные трубы

Дата регистрации : 2008-02-26
Настроение : зависит от погоды

http://womans.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   17th Апрель 2008, 10:24

Галина
Галюнчик, слива такое же дерево, как и та же самая яблоня, вишня или какое другое дерево. Кстати, вишни тоже в цвету, но попадаются в таких местах, где не могу их сфотать.

Yulika
опытный пользоФатель

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 04:55

"Ландышевое" дерево. Название придумала сама.Но,согласитесь,очень похоже на ландыши...

Остальные фотки можно посмотреть ТУТ
nnsvz
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-10
Желаю : 48 часов в сутки :))))

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 12:20

nnsvz
Наталья, ходила смотреть все фотографии. Красиво!!! Хочется петь: "Яяяяяблониииии в цвееетууууууу".
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 12:50

Наташа, очень красивые фотографии, особенно понравилось "Ландфшевое" дерево. Сразу захотелось такое посадить у себя перед домом вместо пальмы.
toferet
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 15:39

nnsvzНаталька..... красотыШШа... swoon

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 16:11

nnsvz
Натулька, спасибо за экскурсию на твою Заречную. Представляю себе какое там благоухание! fly
КошкаСильва
Модератор

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 16:23

Наташа! Какая красотищща! Экзотическая. А кустарник похожий на акацию и тот который после него у нас тоже цветет, только ему у нас не очень роскошно. А магнолия. Красота.
Tany
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   20th Апрель 2008, 18:31

nnsvz
Наташ, красота!!! И правда цветы на ландыши похожи и темку на Заречной посмотрела. flow
Уж если весной у вас так цветет, что же будет летом cheer
Галина

Дата регистрации : 2008-02-26
Настроение : зависит от погоды

http://womans.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   21st Апрель 2008, 00:43

ой,девчёнки! Спасибо за отзывы.Я сама каждую весну балдею просто. И летом тоже красиво,но не то.Всё-таки деревья производят бОльшее впечатление love
nnsvz
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-10
Желаю : 48 часов в сутки :))))

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 18:48

Я вам птишку принесла connie
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 19:13

Я люблю за дятлами наблюдать. Поражает, как у него коктейль в голове не получается.
Света очень красивая фотография получилась.
toferet
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 19:17

Линда, у меня чуть объектив из фотоаппарата не выпал, так приближала...
А рази это дятел? Я думала, что это удод, духифат в смысле. Они к нам на газон травяной прилетают и в земле себе живность ищут.
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 19:29

А может и удод, они правда на земле охотятся за живностью. Ноя возле работы, на старом дереве их всегда видела. И носом они долбят так же.
toferet
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 19:31

Может они одного поля ягодки птички? fly
Эмоция
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 19:37

Все возможно, цель у них точно одна!
toferet
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   22nd Апрель 2008, 21:07

Девочки а по моему это удод. К нам тоже несколько раз эти птички прилетали. Красивые.
Tany
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   26th Апрель 2008, 23:05

Короче, девочки! Я полчаса металась меж двух тем - не знала. куда поставить.
Это было дано мной еще в августе на ГК, но я не могу не поставить и здесь, даже. если кто-то это видел.

Немного истории.
Летом 1995 года, на обочине Южного шоссе, одной из самых оживлённых улиц Тольятти, появился пёс, немецкая овчарка. Он постоянно находился неподалёку от одного и того же места, где его ежедневно видели тысячи горожан. Жители соседних домов его подкармливали, периодически пытались его приручить, строили ему конуру, но он неизменно оказывался на обочине дороги, наблюдая за машинами. Не было известно даже его клички. Поэтому в народе стали звать его «Верным» или «Константином» (в переводе с греческого — «постоянный»).Так продолжалось 7 лет. Пёс неизменно находился на своём привычном для всех месте, невзирая Официальная версия, которой придерживается большинство горожан, гласит, что пёс оказался единственным выжившим в автомобильной катастрофе. В более романтической говорится, что его хозяева — молодожёны, возвращавшиеся из свадебного путешествия. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Он ждал, что хозяин придёт. Пёс охранял последнее пристанище своего хозяина. И каждый день бросался на вишнёвые «девятки»: «Хозяин вернулся!» Достоверность легенды установить невозможно. Также существуют и не столь возвышенные и романтические версии причин поведения собаки.Идея подобной скульптуры была предложена ученица 8 класса, когда музей историко-культурного наследия г. Тольятти объявил конкурс о новых памятниках в городе. Ксения предложила макет памятника собаки. Свой памятник конкурсантка назвала «Памятник верности»: „На постаменте изображена собака, вокруг собаки лента, символизирующая дорогу. На конце ленты — звезда — Душа хозяина. Взор собаки обращен на звезду“После смерти собаки у дороги поставили щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности». Плакат сдувало ветром, он подвергался нападениям вандалов. Тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий памятник. Создавался памятник на собранные горожанами средства. Памятник открыт 1 июня 2003 года, на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.Бронзовая скульптура стала первым неполитическим памятником Тольятти. Сегодня она является место непременного непременного посещения молодоженов!

Это -второй вариант публикации:
Уже несколько лет главной достопримечательностью Тольятти считается не только гигант "АвтоВАЗ", но и малоприметный памятник собаке на окраине Автозаводского района. Семь лет верный пес ждал своих погибших хозяев на улице города… Его впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.

Летом 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз. Он ждал, ждал, что хозяин придет. И он бы обязательно пришел, если бы был жив… 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина.

Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин ("постоянный", "верный"). Все ждали, что еще немного - и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые "девятки": "Хозяин вернулся!". Но автомобили проносились мимо.

Все это время местные жители подкармливали овчарку и даже пытались приютить пса, но тот словно не замечал сколоченных для него будок. Он не бросил своего поста. Да и людей особо близко к себе не подпускал. Ни мальчишек, ни милицию, ни сотрудников санитарных служб. Не удавалось подойти и тем, кто подкармливал собаку. Все, кто ездил в новый или старый город, видели пса, бегающим вдоль дороги или мирно лежащим.

Историю о нем неоднократно публиковали газеты по всей России.

Когда его мертвого нашли в лесу, стали говорить о том, что Костик угодил под колеса большого "КамАЗа", и водитель, испугавшись народного гнева, таким образом "скрыл улики". Но никаких следов насильственной смерти не обнаружилось. Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым. Пес был уверен: рано или поздно хозяин придет. Не может не прийти. И поэтому ждал до последнего…

А потом началась другая история. Уже люди в ней главные роли играют. Простые люди.

Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.

Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности" на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина. Памятник, по сути, не псу предназначен больше, а самим людям. Чтобы помнили. Собрали 250 тысяч. Ульяновский скульптор Олег Клюев изваял в бронзе собаку, по его словам: "Все, что я пытался воплотить в своей работе, так это - безграничную преданность". По замыслу скульптора, изваянная в бронзе собака "смотрит вдаль с надеждой во взгляде".

В 2003 году, в День города Тольятти памятник установили. И теперь на обочине застыл уже не живой, а бронзовый пес. Скульптура высотой полтора метра установлена на гранитном постаменте так, что у проезжающих по Южному шоссе создается впечатление, что собака поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями.

Скульптура псу Верному - это один из символов города. В Копенгагене русалочка, а в Тольятти - памятник собаке, чья преданность и верность стала легендой.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

СообщениеТема: Re: Мир вокруг нас   

Спонсируемый контент

Мир вокруг нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Фотография-