кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мультиварка   10th Декабрь 2009, 17:05

а у нас в иорданиях это чудо есть?
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-09-16
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!
Настроение : дай мне силу....

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Мультиварка   23rd Декабрь 2009, 14:04

Вот как начиталась форумов разных, так реально она мне снилась каждый!!!!день в течение трех!!!! недель!!!! Пока нашла ее, родимую, пока денЕг наскребла по сусекам, пока заказала и доставили... Вот с 9 декабря это моя любимица №2 после №1 Хлебопечки. Хотя теперь, наверное, у них обеих №1.
Света52
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2009-12-23
Состояние : Не дождётесь!
Желаю : Мешок желаний не имеет дна...
Настроение : Класс!

СообщениеТема: Re: Мультиварка   23rd Декабрь 2009, 14:12

Света52, Поздравляю flow вещь очень удобная!!!
Ждем от тебя твоих шедевров fly
Елизавета
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2009-04-03
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения
Настроение : Всегда на позитиве

СообщениеТема: Re: Мультиварка   15th Март 2010, 02:01

Здравствуйте дорогие девочки!!!!Недавно(вернее 2дня назад)стала обладательницей вот такого чуда....

это мульти+паро+кашхлебопескскороварка...
zvezda
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-15
Состояние : прекрасно...летаю...
Желаю : всего и много
Настроение : всегда хорошее

СообщениеТема: Re: Мультиварка   18th Март 2010, 01:59

Может перестали готовить в мультях????У кого нибудь есть такая???Вот я написала под фоткой!!!Это Мультиварка+хлебопечка+скороварка+пароварка+медленноварка
zvezda
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-15
Состояние : прекрасно...летаю...
Желаю : всего и много
Настроение : всегда хорошее

СообщениеТема: Re: Мультиварка   15th Август 2010, 21:28

а я послезавтра стану обладательницей такого чуда!!!!. cheer ..заказала сегодня вечером и совсем неожидала что так быстро получуgirl ...вообщем, ищу рецепты, буду слушать/ принимать советы.. blush
Оле4ка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-08-15

СообщениеТема: Re: Мультиварка   1st Октябрь 2010, 10:17

Девочки,подскажите пожалуйста. вы вот все пишите про мультиварку 18,а у меня 10. они только объемом отличаются? и рецепты мне на 2 грубо говоря делить?
Лёся
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-10-01

СообщениеТема: Re: Мультиварка   1st Октябрь 2010, 20:15

Лёся пишет:
и рецепты мне на 2 грубо говоря делить?
Леся, я надеюсь, кто-то из счастливых обладательниц тебе обязательно ответит, но я думаю, что ты права. Разница лишьв объеме "посудин" smaily2
Так что дели грубо на 2 vo

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Мультиварка   15th Октябрь 2010, 15:21

Всем привет!
Мультиварка - девайс отличный! В мульте я тушу, делаю плов, варю рис, пеку изредка и использую как пораварку (у меня нет отдельной).
Из побочных оспользований: можно опару для теста дрожжевого делать, некоторые даже йогурт заквашивают в ражиме разогрева! (не знаю, сама я не пробовала)
geolena
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2010-10-05

СообщениеТема: Re: Мультиварка   1st Январь 2011, 14:46

У меня уже полгода Мультварка 10. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! От 18 она отличается только объемом и некоторые рецепты предназначенные для 18 надо ополовинивать. Хотя я пробовала готовить и целиковые, например манник я пеку не убавляя продукты, или кашу гречневую рассыпчатую. Все проверяется опытным путем)))
Viktorina
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-07-20

СообщениеТема: Re: Мультиварка   28th Январь 2011, 12:30

Давно слышу про это чудо техники и очень заманчиво выглядит возможность иметь готовую кашу по утрам- овсянку любит вся семья! НО! У меня кухня-студия и ограниченная жилплощадь вынуждает спать в зале, а по сути на кухне. Как это чудо техники вообще шумит, звенит, или другие звуковые эффекты? Ведь для меня основной ее смысл- возможность подольше поспать son blush А может мне вообще какую-нибудь кашеварку купить? Посоветуйте, плиз waiting
VFIF
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-11-03

СообщениеТема: Re: Мультиварка   28th Январь 2011, 21:04

VFIF пишет:
Как это чудо техники вообще шумит, звенит, или другие звуковые эффекты?
Люди, ответьте, интересно жжжж inv

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: Мультиварка   28th Январь 2011, 21:34

Чудо техники когда готовит не шумит, запаха при готовки нет, звук издает не большой по окончании работы.
ОльгаО
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-21
Настроение : Все отлично

http://www.peterhof.ru
СообщениеТема: Re: Мультиварка   28th Январь 2011, 23:46

При работе абсолютно бесшумна. По окончании работы противно пищит 6 раз, можно использовать вместо будильника утром, если подгадать программирование таймера.
Света52
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2009-12-23
Состояние : Не дождётесь!
Желаю : Мешок желаний не имеет дна...
Настроение : Класс!

СообщениеТема: Re: Мультиварка   9th Февраль 2011, 15:52

Juliya на хорошем поворе вот здесь http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html дала вот такую информацию, может кому пригодтся.
Принцип работы и возможности Мультиварки Panasonic можно рассмотреть, исходя из предлагаемых производителем режимов и программ.

На самом деле каждый из режимов предполагает гораздо больше функций, чем название самого режима. Рассмотрим основные программы Мультиварки.

На левой стороне дисплея – три автоматических программы, при использовании которых принцип и время приготовления блюд устанавливается самой программой.
Эти режимы актуальны тем, что сам «кулинар» почти не имеет к ним отношения, его функции заключаются только в закладывании продуктов. Причем не важно когда нужно получить готовое блюдо, закладывать продукты для его приготовления можно в любое удобное время. Программа приготовит блюдо и плавно переведет его в режим «поддержания температуры» в течение 12 часов. Если включили программу приготовления утром перед уходом на работу, то можете быть уверены, что любой член семьи, пришедший домой раньше вас, застанет готовое блюдо горяченьким и ароматным.

1. Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.

2. Режим «Плов». Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.

3. Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки. (Я на этом режиме варила варенье из слив, где-то на предыдущих страничках про это писала, вкусно )

На правой сторона дисплея расположены программы, при использовании которых нужно самому планировать и выставлять время приготовления блюд.

4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

5. Режим «Тушение». О-о-о-о-о…. Невозможно даже припомнить всё, что можно приготовить на этом режиме. Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей. Супы получаются томлёными и прозрачными. Этот режим тушит целиковые крупные куски мяса до состояния нежнейшей буженины. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец, не прилагая никаких усилий, а только забросив продукты. Этот режим позволяет приготовить топлёное молоко и много-много другого.
Режим «Тушение» идеально подходит для продуктов с длительным сроком приготовления: уходя утром из дома можно забросить в чашу Мультиварки сразу все продукты предполагаемого блюда, а микропроцессор сам сделает так, что продукты одновременно придут в готовность, не переварившись: и капуста и замороженное мясо.
На этой же программе можно разогревать приготовленные ранее продукты, если подогрев был вами отключён или блюдо осталось «назавтра».

6. Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.

Последний раз редактировалось: web1850 (11th Февраль 2011, 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
web1850
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-06-28

СообщениеТема: Re: Мультиварка   9th Февраль 2011, 16:41

web1850,
Какая бы информация ни была приведена, "живая" ссылка на информацию с указанием данных человека, у которого она была заимствована, обязательна.
Модератор.

Yulika
опытный пользоФатель

Дата регистрации : 2008-02-13

СообщениеТема: Re: Мультиварка   10th Февраль 2011, 13:43

чёт мне такую штучку захотелось на кухню заиметь надо поковыряться что к чему что почём. заинтересовала она меня.
lelya
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2010-09-09
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире
Настроение : альхамдулиЛлях

СообщениеТема: Re: Мультиварка   10th Февраль 2011, 13:53

решено. вот что я хочу. осталось накинуть эту идею муужу
lelya
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2010-09-09
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире
Настроение : альхамдулиЛлях

СообщениеТема: Re: Мультиварка   10th Февраль 2011, 14:02

web1850, как все подробно и ясно описано. Я почти год пользуюсь этим чудом и не могу нарадоваться. Настоящая помощница. Муж доволен, что за 20 лет совместной жизни наконец-то каждое утро без проблем каша на столе, причем любая какую захочет. Картошечка на режиме "плов" потрясающе вкусная. А какой холодец был на новый год, так даже не передать. Котлетки жарю только в ней на режиме "выпечка". Никогда не пригорают и всегда сочные внутри. А какая выпечка без хлопот, какие бисквиты. Очень люблю готовить в ней сырный хлеб с зеленью.Так что кто еще задумывается покупайте не пожалеете.
*Багира*
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-01-19
Состояние : Полный позитив
Желаю : Счастья себе и окружающим
Настроение : Лучше не бывает

СообщениеТема: Re: Мультиварка   10th Февраль 2011, 20:13

*Багира* пишет:
А какой холодец был на новый год, так даже не передать.
поделитесь рецептом? ОЧень заинтересовало.
Думаю, что не меня одну slem

SeraFima

СообщениеТема: Re: Мультиварка   11th Февраль 2011, 10:16

SeraFima пишет:
поделитесь рецептом? ОЧень заинтересовало.
Думаю, что не меня одну
холодец в МВ готовить очень просто: берём часть говяжьей и часть свиной ножек, кладём в кастрюльку, наливаем воды, чтобы покрывало мясо (но не выше крайней отметки) и ставим на тущение на 6 часов (лучше на ночь) где-то за час до окончания процесса солим, кладём перец горошком, лавровый листик и луковицу для запаха. Потом разделываем как обычно, добавляем чесночок и ставим охлаждаться. Ни хлопот ни забот кроме разделывания, следить и подливать воду не надо
web1850
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-06-28

СообщениеТема: Re: Мультиварка   11th Февраль 2011, 10:25

С удовольствием поделюсь.
Для холодца я брала:
приблизительно 0,5 кг грудинки
свиную рульку (т.к. она крупная разрубили на 2 части и одну часть оставила на следующий раз)
ножку говяжью (тоже рубили пополам и для следующего раза)

Процесс приготовления.
Сначала все уложила в обычную кастрюлю и дала закипеть. Пусть покипит пару минут. На поверхности появится некрасивая пенка. Так вот после 2-ух минутного кипения всю жидкость сливаем в раковину (не бойтесь этого), а мясо хорошо промываем и укладываем в мультиварку. Тудаже кладем целую морковку и луковицу. Воды наливаем до верхней границы кастрюльки. Закрываем и ставим на режим "тушение" на 7-8 часов. Я ставила на ночь. Утром встала и все уже было готово. Разбираем мяско, раскладываем по лоточкам, добавляем кто любит чесночек и разливаем(через марлю) жидкость. Холодец получается прозрачный-прозрачный, быстро застывает и главное без желатина (я его не люблю, особенно в холодце). Желаю всем удачи!
*Багира*
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Мультиварка   11th Февраль 2011, 22:59

web1850 пишет:
холодец в МВ готовить очень просто:
*Багира* пишет:
С удовольствием поделюсь.
девочки, спасибо. как замечательно. cheer
Инетреснов нашей пустыне есть ваше чудо-техника или нет. Что-то на глаза не попадалась.
А вот вы не боитесь на ночь оставлять включенный электроприбор?
Мне как-то стремно было бы.... secret
Мало ли...

SeraFima

СообщениеТема: Re: Мультиварка   12th Февраль 2011, 09:23

SeraFima,
А вот вы не боитесь на ночь оставлять включенный электроприбор?

Да в нем вся прелесть в том, что пока ты спишь волшебный горшочек готовит. Там стоит просто нагревательный элемент, это же не газ и не мощная электроплита. Все герметично закрыто и ничего из кастрюльки не убегает. Происходит как бы томление, как раньше в русской печи. Даже вкус каши как из печки (помню из детства, когда отдыхала в деревне у тетушки).
*Багира*
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Мультиварка   12th Февраль 2011, 11:10

SeraFima пишет:
Мне как-то стремно было бы....
Вика,оно то так,стремновато конечно.Но холодильник ведь или морозилка тоже стоят включенными постоянно.
Спойлер:

cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-10-14

СообщениеТема: Re: Мультиварка   

Спонсируемый контент

Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-