кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   11th Март 2011, 12:29

Ой, сколько всего вкусного! Сразу столько не сьесть! smaily2
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!
Настроение : В вечном поиске

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   11th Март 2011, 12:57

Аннушка, как всего много и как всё вкусно!!! Хорошо, что я только пообедала...
Света52
проба пера...
проба пера...

Дата регистрации : 2009-12-23
Состояние : Не дождётесь!
Желаю : Мешок желаний не имеет дна...
Настроение : Класс!

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   17th Март 2011, 14:25

Быстрые творожные рулетики с сыром и колбасой.

Тесто:
125 гр творога
4 ст л молока
1 яйцо
4 ст л масла
1/2 ч л соли
300 муки
15 гр разрыхлителя
Заводим тесто , раскатываем, делим на 9-10 частей заворачиваем с сыром и колбасой. Выпекаем 20 минут при 180 градусах. Хороши как теплые так и холодные.
Источник: книга рецептов от Dr. Oetker.
Спойлер:

Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2010-06-02
Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   1st Апрель 2011, 21:13

40 минутные булочки для гамбургеров

*рецепт из книги Taste of Home. Baking Classic
2 ст ложки сухих дрожжей
1 ст + 2 ст ложки тёплой воды (Т=110-115 Ф, 40-45 С)
1/3 ст рапсового масла ( или другого без запаха)
1/4 ст сахара
1 яйцо
1 ч ложка соли
3- 3.5 ст пшеничной муки

Развести дрожжи в тёплой воде. Добавить сахар и масло. Дать постоять 5-7 мин.
Добавить яйцо, соль и муку. Замесить мягкое тесто.
Выложить на присыпанную мукой поверхность и месить, пока тесто не станет гладким и эластичным (3-5 мин).
Разделить на 12 частей. Из каждой сформировать шарик и выложить на смазанный маслом противень.
Расстояние между шариками должно быть около 8 см.
Накрыть тонким полотенцем и дать постоять 10 мин.
Выпекать 8-12 мин при Т=425 Ф (220 С) до золотистого цвета.
nnsvz
проверенный временем
проверенный временем

Дата регистрации : 2008-02-10
Желаю : 48 часов в сутки :))))

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   4th Апрель 2011, 16:26

Khadija Michel, nnsvz, красивая у вас выпечка получилась! nyam2
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   17th Май 2011, 09:11

Луковый пирог
Этот рецепт мне дала лет 10 назад моя подруга и кума Наташа. Получается очень вкусно. И даже нелюбители лука едят, не подозревая о его присутствии... Первое фото показывает первоначальный вариант пирога.

125 г маргарина
1 стак. муки
3 ст.л. сметаны
0,5 ч.л. соды (погасить уксусом)

3 крупных луковицы
3 яйца сырых
200 г сыра (можно 2 плавленых сырка)

Маргарин потереть на крупной терке, всыпать муку, перемешать до однородной сыпучей массы. Добавить сметану, затем гашенную соду. Все перемешать. Разделить тесто на 2 части: большую на низ, меньшую на верх.

Лук порезать и спассеровать в масле. Остудить, добавить яйца и сыр. Посолить немного, поперчить, хорошо перемешать.

Выложить на сковороду большую часть теста (сделать бортики), начинку, сверху меньшую часть. Поставить в духовку (180 градусов) минут на 40.

Мои комментарии: В последнее время пеку не на маргарине, а на масле.
И в этот последний раз тесто не делила на две части, а все на низ положила и вылила начинку. Я такой вариант увидела на кукинге.
Вкусно!

Пекла вчера пирог. Добавила к луку порезанную маленькими кусочками морковь, вместе обжарила. Поучилось вкусно и красочно. Так я пеку уже не один раз - и красиво и полезно с морковью.

Натуля
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2008-12-08
Желаю : Мира, радости!

http://natapovarenok.livejournal.com/
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   17th Май 2011, 09:25

Натуля пишет:
И в этот последний раз тесто не делила на две части, а все на низ положила и вылила начинку. Я такой вариант увидела на кукинге.
Вот я такой именно - открытый и пеку. Очень вкусно!nyam У меня рецепт из французкой книжки, это их национальный.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   2nd Июнь 2011, 22:07

Натуля пишет:
Луковый пирог
Как-нибудь сделаю такой к ужину. У меня всегда в доме сыр имееЦЦо. Пироги с сыром из дрожжевого теста приелись ужО. Поглядываю на вот такие открытые с несладкой начинкой. nyam

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   4th Июнь 2011, 21:02

Надь, сделай обязательно! Очень вкусно, мои просят почаще готовить. Только я делаю с плавленным сыром (хорошим, вкусным). Один раз попробовала с твердым (а он как раз был НЕвкусный), нам не понравилось.
Натуля
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   14th Август 2011, 11:49

Овощной открытый пирог[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Состав:
для теста:
- 250 гр муки
- 125 гр сливочного масла
- соль
- яйцо
для начинки:
- 2 небольших кабачка молочной спелости
- морковь
- 3 яйца
- 300 мл сливок
Приготовление:
Тесто. Вилкой разминаем сливочное масло с мукой до образования крошек. Солим и добавляем яйцо. Хорошо перемешиваем и формуем из полученого теста шар. Ставим его в холодильник.
Начинка. Натираем на тёрке кабачки и морковку, солим и перемешиваем. Взбиваем 3 яйца и 300 мл сливок.
Достаём из холодильника тесто, немного раскатываем его, укладываем форму для выпечки и разминаем его по форме так, чтобы образовался бортик высотой примерно 3-3,5 см. В получившуюся форму выкладываем кабачок с морковкой (при этом сок следует отжать) и заливаем яично-сливочной смесью. Выпекаем в духовке 30-45 минут при t 180С

Рецепт от Lola, за что ей большое спасибо!
Елизавета
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2009-04-03
Состояние : Всегда в гармонии с собой
Желаю : Душевного общения
Настроение : Всегда на позитиве

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   14th Август 2011, 21:53

Елизавета пишет:
Овощной открытый пирог
cheer класс. Какой цветной, аппетитный пирог!
Взяла на заметку galant

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   6th Сентябрь 2011, 08:48

Кубдари
Грузинская кухня

Кубдари (ударение на "а") - лепешка с мясом, луком и специями. Технология ее приготовления точно такая же как и хачапури. Тесто может быть и дрожжевым, но я делала традиционное – на мацони.

На 3 кубдари.
Тесто: в миску просеять 3 ст. муки, добавить ½ ч.л. соли и 1 ½ ст. мацони. Все хорошо вымесить (если в миксере - то «спиралями»). Тесто получится мягким и липким. Накрыть, оставить расстаиваться на 1 час.
Начинка: телятину (400 г) нарезать ножом на очень мелкие кусочки (можно прокрутить на мясорубке с крупной решеткой), добавить мелко нарезанный лук (2 гол.), соль, молотые специи - красный перец, кориандр, зиру, уцхо-сунели (пажитник), семена укропа, хорошо перемешать, разделить на 3 части (по количеству кубдари).
Формовка: разделить тесто на 3 части, выложить на посыпанный мукой стол. Из каждой части сформировать шар. Шар расплюснуть руками, скалкой раскатать в лепешку величиной с тарелку, в центр выложить начинку. Края лепешки собрать «мешочком» и плотно слепить. Аккуратно раскатать скалкой, от центра к краям до размера формы (обычно, это сковорода), в центре сделать дырочку, чтобы воздух не порвал тесто во время выпечки.
Выложить кубдари в смазанную форму, верх смазать яйцом и выпекать в духовке при Т 200 град. до золотистой корочки. Разрезать на 4 части и подавать горячим.
- Вместо «Мацони» можно использовать классический йогурт или отцеженную простоквашу, а вместо специй - готовую смесь "Хмели-Сунели"или "Сванскую соль".

Технологию приготовления можно посмотреть здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   29th Ноябрь 2011, 13:54

Сметанные лепёшки с сыром и зеленью

Мука пшеничная — 1 кг
Тёплое молоко — 1 ст.
Сметана — 250 г
Сахар — 4 ст.л.
Соль — 1 ч.л.
Масло сливочное — 100 г
Дрожжи (сухие) — 1 пакетик
Яйцо куриное (для смазывания) — 1 шт

Просеить муку, добавить соль, сахар. Развести дрожжи в теплом молоке, дать постоять 15 минут, влить в муку, добавить сметану, замесить тесто и под конец - растопленное сливочное масло. Ещё раз обмять, получится мягкое, эластичное тесто. Накрыть полотенцем и дать подойти в теплом месте (я ставлю в микру - там нет сквозняков и тесто великолепно поднимается), до увеличения в объеме в 2 раза.

Приготовить начинку: любую, на ваш вкус - обжаренный мясной фарш с луком, жареные грибы, зелёный лук с яйцом, или, как в моём случае сыр с зеленью. Зелень мелко порубить (зелёный лук, щавель, укроп, петрушка, сельдерей, кинза, базилик - всё по своему по вкусу), помять толкушкой (деревянной) до выделения сока, добавить тёртый сыр (предпочтительнее разных сортов, так вкуснее. У меня "Адыгейский" и " Сметанковый", соотношение начинки: 2 части сыра на 1 часть зелени), перемешать. Начинка готова.

Тесто получается пластичное, приятно с ним работать. Разделить тесто на кусочки (размером с кулачок), размять руками заготовку в круг (толщина теста 0,7 - 1 см), в середину - ложку начинки (много начинки не нужно, иначе прорвётся лепёшка при выпечке), защипать края в центре (как лепят хачапури, не забывая выпустить воздух), затем перевернуть лепёшку швом вниз и руками примять её, сформовав круг. Смазать верх взбитым яйцом. Выпекать при температуре 200 градусов, до румяного цвета.

Очень вкусные лепёшки и в горячем, и в холодном виде.

P.S. Вот нашла ещё старое фото, это лепёшки на следующий день после выпечки, видно, что сыр уже застыл, и зелени мало. Когда зелени много, лепёшки очень сочными получаются. Диаметр каждой лепёшки 15см.

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы

Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние :
Желаю :
Настроение : Всегда отличное!

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   3rd Январь 2012, 22:19

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   15th Январь 2012, 16:14

Пирог с тунцом
Мои гости в эти выходные ... принесли рыбный пирог! Очень вкусный! Пока помню, запишу рецепт.
Начинка.
2 большие луковицы мелко нарезать и поджарить до прозрачности.
2 баночки тунца (сказали, что в масле нежнее).
Тесто.
4 яйца, 1 банка сметаны,
1 банка майонеза
Спойлер:

300 гр муки с разрыхлителем. Если нету специальной муки, то в обычную добавить чайную ложку (граммов 5) разрыхлителя.
Приготовление:
Сначала перемешать все для теста, потом туда вмешать лук и размятый тунец из консервов. Выложить на противень, посыпать сверху чернушкой. Запекать в духовке, проверяя спичкой готовность. Две хозяйки дали разные версии температуры. Одна ставит пирог в холодную духовку и температуру на 200С, другая предварительно разогревает до 180С. Одна любит, чтобы пирог был потоньше, и выбирает противень пошире, другая - наоборот, противень поменьше , но повыше.
У меня тесто полностью пропеклось через 40 минут при 180С.
Без картинки... ну пирожок и пирожок! nyam
MarinaГо
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   7th Февраль 2012, 09:02

Кексы "Романеско"

Для 8 кексов:
- 8 соцветий капусты Романеско,
- 1 лавровый лист,
- 4-5 горошин душистого перца,
- соль.
Для теста:
-3 яйца,
- 2 ст.л. с горкой майонеза,
- 2 ст.л. с горкой сметаны,
- ¾ ст. муки,
- ½ ч.л. соли,
- 1 ч.л. гашеной соды,
- черный молотый перец,
- 1 ст.л. рубленой зелени укропа (или 1 ч.л. сухого).

1. Капусту отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем до готовности (примерно 7 мин), откинуть на дуршлаг.
2. Яйца взбить в миксере с солью, добавить сметану и майонез, затем муку, соду и укроп.
3. Заполнить смазанные формы для кексов на 2/3 объема, вложить в каждую по соцветию капусты, запекать в разогретой до Т 200 градусов духовке до румяной корочки (30-35 мин).

Идею кексов увидела здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   10th Февраль 2012, 22:27

Tарталетки с сырно-шпинатовой начинкой

Автор рецепта cher. Слова автора привожу дословно с ее орфографией. Я вместо шпината брала мороженый зеленый горошек. В начинку также можно брать креветки и филе белой рыбы.

Значит так, для тарталеток нужно 200 г холодного, порезанного на кубики масла (я брала пополам с маргарином), 2 ст. муки, щепотка соли и несколько ст.л. ледяной воды.

Масло посечь ножом с мукой и солью, до образования жирной крошки (должны ещё оставаться крупные видимые кусочки) и постепенно вливать воду (начиная с 1 ст.л.). Тесто вымешивать нельзя, т.к. масло будет таять от тепла рук, нужно, чтобы оно лишь слегка держало форму. У меня ушло примерно 4 ст. ложки, но всё зависит ещё от муки. Тесто нужно поставить на 1 час в холодильник, чтобы масло опять застыло (его можно там оставить на 3 дня или заморозить на 1 мес). Затем раскатать, вырезать кружочки и, уложив в тарталеточные формочки, поставить ещё раз в холодильник, пока готовится начинка. Для начинки нужно 1 пачка замороженного шпината (можно и свежий - где-то 400 г, но нужно будет его слегка притушить в воде и хорошенько отжать), 1 пачка (250г) "light" крим-чиза (думаю, что можно использовать протёртый творог или рикоту), 1 яйцо, зелёный лук, чеснок, петрушка и грамм 50 любого тёртого сыра. Шпинат измельчить и смешать со всеми остальными компонентами, посолить, поперчить. Достать из холодильника тарталетки, наколоть в них дно вилкой и заполнить начинкой. Выпекать при 200С где-то 30-40 мин.

buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   13th Февраль 2012, 18:46

Начос с фаршем и охотничьими колбасками

Н”ачос - популярная закуска мексиканской кухни. С ними подают соусы, заправки, салаты, а также добавляют в различные блюда. Интересна история происхождения этого блюда.
Однажды, в 1943 году, десять жён американских солдат, расквартированных в Форте Дункан неподалеку от Игл Пас, приехали в Пьедрас-Неграс за покупками. Уставшие и голодные после шопинга они зашли в ресторан Виктори Клаб. Ресторан уже не работал, но метрдотель Игнасио Начо Анайя не растерялся и предложил им блюдо, которое только что изобрел из того, что он нашел на кухне: тортильи и сыр. Анайя нарезал тортильи в форме треугольников, добавил логнхорнский чеддер, быстро нагрел все это и приправил перцем халапеньо. Подавая блюдо, он назвав его Nachos especiales.

Я использовала лаваш вместо тортильи.
- 1 тонкий армянский лаваш,
- 300 г фарша (у меня куриный),
- 1 охотничья колбаска (кружочками),
- 150 г твердого сыра (у меня «Тильзитер»),
- 1 луковица (кубиком),
- 1 зеленый полуострый перец (кубиком) ,
- 1 болгар ский перец (кубиком),
- 2 ст.л. кетчупа (у меня домашний),
- смесь сухих трав (у меня укроп, петрушка, базилик),
- 2 зубчика чеснока (порубить),
- черный молотый перец,
- соль.

1. Лук обжарить до золотистого цвета, на раст. масле, добавить фарш, обжаривать 5 мин, добавить перцы и колбасу. Обжаривать до готовности фарша еще 5 мин. Заправить кетчупом, чесноком, травами, солью, черным перцем.
2. Сыр натереть на крупной терке.
3. Лаваш нарезать ножницами на квадраты (5х5 см) или треугольники .
4. В смазанную форму для выпечки выложить слой лаваша, сверху - слой фарша, сверху посыпать сыром. Повторить еще 2-3 раза. Последним слоем должен быть лаваш. Посыпать сыром и запекать 15-20 мин в разогретой до Т 250 град. духовке до золотистой корочки.
Подавать горячим с острым соусом - «Сальса», « Чили», «Кон кесо» и т.п.

- Мне очень понравилось! Особенно, хрустящий лаваш.
- Блюдо универсальное, т.к. начинка может быть любой.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   27th Февраль 2012, 12:40

Не удивляйтесь- это пицца, рецепт я нашла в книжке с итальянскими рецептами. Бывают и такие.

Пицца с домашним сыром

Тесто: 300 г муки , пакетик сухих дрожжей (7 г), или свежих
15-20 г , примерно стакан теплой воды (в зависимости от муки), соль - 1/2 ч.л., Оливковое масло

Инструкции: Это очень простой рецепт, потому что настоящее тесто для пиццы готовится без молока, яиц и прочих добавок, все что вам нужно, это мука, вода, дрожжи и соль.
Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку, и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, помесить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.

Когда тесто хорошо поднимется, выстелить противень бумагой для выпечки, подлить чуть чуть оливкового масла, и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными руками взять тесто и равномерно распластать его по протвиню или форме. Толщину определяете вы сами, она очень варьирует в зависимости от регионов Италии, но лично я в делаю тонкую пиццу.

Начинка: творог - 300г, масло сливочное - 2 ст.л., молоко -количество вариируйте сами, все зависит от влажности творога, яйцо - 2 шт., зеленый лук, зелень укропа, петрушки - по вкусу.

Мелко нарезать лук, укроп и петрушку. Смешать сливочное масло и муку, разбавить молоком, снять с огня, добавить яйца, творог, лук, укроп и петрушку.

Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на противень, а в середину поместить слой сырной массы и на 20 мин поставить в заранее разогретую до 200 град Ц духовку.
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   27th Февраль 2012, 16:36

buenavista пишет:
Пицца с домашним сыром
классный рецепт! Спасибо, Оля. flow

SeraFima

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   14th Март 2012, 07:53

Начос с фасолью и ветчиной

Еще один вкусный начос из лаваша.
- 1 тонкий армянский лаваш (порвать на мелкие кусочки),
- 200 г ветчины (брусочками),
- 150 г твердого сыра (у меня «Российский», на терке),
- 1 луковица (кубиком),
- 0,5 ст. замороженной "Мексиканской" овощной смеси (промыть теплой водой),
- 1, 5 ст. отварной красной фасоли,
- 1 ст.л. кетчупа "Мексиканский",
- 2 ст.л. томатной пасты,
- смесь сухих трав (тмин, петрушка, кинза),
- 2 зубчика чеснока (порубить),
- 2-3 ст. л. раст.масла,
- соль.

1. Пассеровать лук на раст. масле.
2. Добавить овощную смесь, тушить 5 мин. под крышкой.
3. Добавить фасоль, томатную пасту, кетчуп, несколько ст. л. воды и тушить еще 5 мин.
4. Заправить чесноком, травами, солью, перемешать, снять с плиты.
5. В смазанное глубокое блюдо (керамическое или из жаропрочного стекла) выкладывать слоями: слой лаваша, сверху - слой фасоли, на нее - ветчину, посыпать сыром. Повторить еще 2-3 раза. Последним слоем должен быть лаваш. Посыпать сыром и запекать 15-20 мин в разогретой до Т 250 град. духовке до золотистой корочки.
Подавать горячим с острым соусом.

- Соус, в этот раз, делала сама, т.к. "Мексиканский" кетчуп для меня слишком острый. Развела его томатным соком, получилось здорово: на 2 ст.л. кетчупа - 0,5 ст. томатного сока.
- Можно использовать консервированную фасоль в томате, тогда пасту добавлять не нужно.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   2nd Май 2012, 12:22

Пирог со свежей капустой.

Рецепт от Lilia со старого форума ЕД. Слова автора, фото и комментарии мои. Моя благодарность Лиле!

500 гр капусты нашинковать
Тесто:
3 яйца взбить до однородной массы ,
5 ст л сметаны,
3 ст л майонеза,
6 ст л муки,
1 ч л соли,
2 ч л разрыхлителя.

Форму хорошо смазать сл маслом, выложить капусту.
Яйца взбить до однородной массы. Добавить остальные ингредиенты и перемешать. Залить тесто и в разогретую духовку до 180-200. Выпекать мин 30 до золотистого цвета.

Мои комментарии: Пеку при 200 градусах. Чаще заменяю майонез на сметану. Сверху посыпаю тертым сыром, когда пирог уже почти готов.
Натуля
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   2nd Май 2012, 14:16

Натуля пишет:
Пирог со свежей капустой.
Хорошо! nyam2 Чего-то я давно с капусткой ничего не пекла...
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   2nd Май 2012, 19:06

Лена, испеки - пирог получается не хлопотным и вкусным. nyam
Натуля
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   15th Май 2012, 00:36

Киш с овощами, грибами, ветчиной и сыром

Понадобится для пирога d28 см:

Для основы:

100г слив. масла
250г муки
2 ст.л. сметаны
щепотка соли

Для начинки:
200 г мякоти тыквы
200г корня сельдерея
1 пучок зелёного лука
200г грибов
150г ветчины
200г капусты брокколи

3 яйца
100г плавленного сыра ("Янтарь")
4 ст.л. сметаны
соль, перец, мускатный орех по вкусу

Приготовление:
Муку с маслом порубить ножом, посолить, добавить сметану и замесить тесто. Разъёмную форму для тарта слегка смазать маслом и руками распределить по ней тесто.
Тем временем нарезать мелкими кубиками тыкву и сельдерей, обжарить на растительном масле 5 минут (постоянно помешивая), добавить нарезанные грибы, накрыть крышкой и тушить 5 минут на маленьком огне. Зелёный лук и ветчину мелко нарезать, брокколи крупно порубить. Смешать тушёные овощи с ветчиной, зелёным луком и брокколи.
В подготовленную основу выложить начинку. Взбить венчиком яйца с солью, чёрным перцем, мускатным орехом, плавленным сыром и сметаной. Залить полученной смесью киш и выпекать 25-30 минут при t 200.

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: larissa (15th Май 2012, 01:37), всего редактировалось 1 раз(а)
larissa

Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние :
Желаю :
Настроение : Всегда отличное!

СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка   

Спонсируемый контент

Несладкая выпечка