кулинарный сайт и форум, арабская кухня, рецепты с фотографиями

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   29th Август 2010, 13:55

Каусарчик) пишет:
куда его
Выбросить лучше.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР

Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   29th Август 2010, 15:15

есче варианты есть?))
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....

Дата регистрации : 2010-08-20
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   15th Сентябрь 2010, 16:14

Привет девочки! Только что переварила рис целую кострюлю, куда деваЦь на ма..?! scratch
Kamila
стаж идет...
стаж идет...

Дата регистрации : 2010-06-08
Желаю : Ne dumat' ne o chem...

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   15th Сентябрь 2010, 16:37

Kamila, залей рис молоком, добавь сливочного масла, сахар, ванилин и в духовке запекай до корочки. Лучше, если в глинянном горшочке, но я и в алюминиевой форме запекала, тоже хорошо выходит. Вкусно и горячим и холодным. Можно украсить любыми орешками, кокосовой стружкой или вареньем.
КошкаСильва
Модератор

Дата регистрации : 2008-02-23

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   15th Сентябрь 2010, 17:36

КошкаСильва пишет:
thanks Надя, уже выпекается. Выручила!!! flow
Kamila
стаж идет...
стаж идет...

Дата регистрации : 2010-06-08
Желаю : Ne dumat' ne o chem...

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   15th Сентябрь 2010, 20:38

Каусарчик) пишет:
есть просроченный майонез,1,5 или 2 банки. куда его в выпечку можно засунуть?
я бы тоже советовала не рисковать и избавиться от него,а впредь просто постоянно просматривать сроки хранения.
Но если майонез адекватный...не расслоился, на вкус нормальный, то можно в выпечку.
Вот[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   2nd Октябрь 2010, 16:22

Девчат... есть бананы в крапинку-связка,груши мягкие-кило,чуть боле,-которые скоро захотят портяться,а их количество и наши аппетиты несоизмеримы(хотя,конечно,речь не идёт о варенье и т.п.)Коктейль не хочу,точно. Какую-то выпечку и по-проще,плиз...
Обычно я делаю песочный пирог,а сверху безе... хошся что-то новенькое...и лёгкое(не дрожжевое)...есть предложения в массах?
Дарья
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2009-01-20
Состояние : боевое
Желаю : порядка

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   2nd Октябрь 2010, 18:29

И вообще, прогуляйся там среди кексоФФ. nyam

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   2nd Октябрь 2010, 19:05

КошкаСильва Надюша, ,друг! Положила язык,пардоньте,глаз...на твой перевёртыщ. Смотрится соблазнительно...Емсли возникнет ряд вопросов полезу к тебе
Дарья
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   2nd Октябрь 2010, 21:13

Цитата :
я бы тоже советовала не рисковать и избавиться от него,а впредь просто постоянно просматривать сроки хранения.
Но если майонез адекватный...не расслоился, на вкус нормальный, то можно в выпечку.
Мы его уже почти весь израсходовали )) в печенье как раз)) и часть на курицу вымазали с приправами и аджикой тунисской,в фальгу и в духовку) было вкусно))
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....

Дата регистрации : 2010-08-20
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   2nd Октябрь 2010, 22:40

Дарья пишет:
есть бананы в крапинку-связка,груши мягкие-кило
проще не бывает:

Каусарчик) пишет:
) было вкусно))
ну и славненько flow

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   3rd Октябрь 2010, 11:55

Дарья, а еще блины с бананом! У Вики рецепт посмотри. Вкуснота!!! cheer

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   3rd Октябрь 2010, 13:32

Вика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Спасибки,подумаю...
Надя
Цитата :
а еще блины с бананом!
не сомневаюсь,но мы столько не съедим... ка бы вас всех в гости,то с удовольствием!!! всё-таки ,наверное сегодня свершится пирог(или кекс)-перевёртыщ.Да,груши я вчера геройски подъела за ночь . Остался только кило,но это терпит
Дарья
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   17th Октябрь 2010, 19:10

Итак,снова по сусекакм поскребла...
У меня остатки халвы,но не обычной,а так называемой *шаар*,т.е. волосяная,такая волкнистая,халва с эффектом сахарной ваты.Я её не очень люблю,ребёнок что-то перестал есть. около 200гр лежит.Есть ещё коробка одна неоткрытая-там около 500гр.ну,главное-эти 200гр мозолят мне глаза.Есть идеи?
Дарья
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   17th Октябрь 2010, 19:51

Может на начинку к печенью пустить, по такому принципу, как печенье с финиками, только начинка из халвы. Тесто сделать несладким, песочным.Или сделать рогалики и начинку опять же из какого нибудь халвового крема.
Tany
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   17th Октябрь 2010, 21:35

Tany пишет:
Может на начинку к печенью пустить,
а может даже прямо тето, если несильно лю ее.

SeraFima

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   17th Октябрь 2010, 22:14

Дашутка, а у Тебя любят печёные яблоки. Творог и халва 1:1, начинить и испечь яблоки. Очень вкусно, просто тает, короче "небо во рту" Рекомендую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы

Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние :
Желаю :
Настроение : Слава Богу за ВСЁ

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   17th Октябрь 2010, 22:41

Дашка, у меня есть рецептик КЕКСа С АБРИКОСАМИ И ХАЛВОЙ, но я его еще не готовила. Говорят - вкусный!
Вот только не знаю, что у тебя там за халва такая - у нас только обычная продается...
Если рецептик понадобится стучи в личку, а то я со своим медленно ползущим Инетом сюда могу и не заглянуть...
Хозяйственный мышонок
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2010-02-23
Состояние : жду приятностей от жизни, от и себя, и от всех
Желаю : Хочу чего-то вкусного, душа просто просит праздник.

http://www.thriftymouse.info/
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   18th Октябрь 2010, 02:30

Таня,Вика,Алекс,Иришка за идеи...
только сразу несколько вопросов назрели...
Таня
Цитата :
начинку к печенью ...Или сделать рогалики
а не засахарится слишком(т.е. как петушок-сосулька) эта начинка у меня? Халва эта тихинная(правильно ли пишу ?)и мне кажется,что в ней сахара больше чем халвичности(она ж детская такая,ненастоящая,а сечйас вообще постояла так вся сыпется)
Вика
Цитата :
может даже прямо тето
Вик,мне этот вариант ,наеврное более нравится..Т.е. в любое песочное тесто можно,ведь так?Вместо части сахара...
Алекс
Цитата :
Творог и халва 1:1
Алекс,осталось дело за малым -сделать творог Спасибо за идейку,всё равно
Ирка
Цитата :
у меня есть рецептик КЕКСа С АБРИКОСАМИ И ХАЛВОЙ,
ну так выложи его на всеобщее обозрение..Не я,так кто другой испробует . Абрикосов нема у меня
Дарья
светлая гАлавА!

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   18th Октябрь 2010, 08:25

Думаю как начинка эта халва не пойдет. Девы, это не цельная халва, а сделана в виде волосков тонюсеньких. Она тает как сахарная вата.
Даша, думаю самый лучший вариант - в тесто ее, на печенье. Как Вика и сказала.
Или растворить на какой-нибудь десерт. Я люблю ее вкус, но уж очень она сладкая.

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   18th Октябрь 2010, 09:19

Цитата :
Я люблю ее вкус, но уж очень она сладкая

Надь так её же добавляют в крем немного и потом есть же блендер, даже если она нитоками можно ж взбить, смолоть.

Вот эти рецепты, можно и пироженками сделать.
Это ещё в старых журналах работница рецепты давали.

Торт Славянка

Компоненты: Тесто: яйца 6 шт., сахар 150 г , мука 150 г , крахмал 30 г , халва 20 г . Крем 1: молоко сгущенное 170 г , вода 70 г , яйца (желтки) 3 шт., масло сливочное 280 г , халва 60 г , ванилин. Крем 2: молоко 120 г , сахар 90 г , фрукты.

Бисквит: яйца взбить с сахаром, добавить муку, крахмал, замесить тесто, разделить на три порции и размазать пласты на листах бумаги (по форме круга или квадрата). Печь при t -200°С не больше 10 мин. Как только бисквит зарозовеет, вынуть его и остудить, обрезать по кругу или квадрату. Обрезки протереть через сито с халвой, они пойдут на обсыпку торта. Крем: в сгущенное молоко добавить воды, довести до кипения и тонкой струйкой ввести хорошо размешанные желтки, помешать, на водяной бане уварить до густоты манной каши. Охладить кашицу, взбить её вместе со сливочным маслом или маргарином. Затем ввести протертую через сито халву, добавить ванилин. Три слоя бисквита промазать кремом, обмазать кремом верх и бока торта. Можно украсить торт консервированными фруктами. Сгущенное молоко можно заменить натуральным молоком с сахаром (Крем 2), а вместо халвы использовать жареный рубленый орех.

А вот ещё рыжик с кремом из халвы

Tany
светлая гАлавА!

Дата регистрации : 2008-02-15

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   21st Октябрь 2010, 06:03

у меня вопрос. в холодильнике две пачки творога. скушать его нужно было до позавчера. то есть два дня как вышел срок годности. его можно в выпечку пустить? булочки, там ватрушки. или опасно??
lelya
почти родня!
почти родня!

Дата регистрации : 2010-09-09
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире
Настроение : альхамдулиЛлях

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   21st Октябрь 2010, 08:33

lelya, советую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Это рецепт для мультиварки, но я пеку в обычной форме в духовке. Очень нам нравится! nyam

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   21st Октябрь 2010, 10:14

Кошка, спасибки большое. выглядит очень аппетитно, и я чувствую что она вкусная очень. но мне не подходит. я не смешиваю яйцо и молочные продукты.
lelya
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   21st Октябрь 2010, 10:37

а еще подскажите пожалуйста, как приготовить лучше от баранины позвоночник что ли...даж не пойму какая часть тела (муж сказал позвоночник)??? никогда еще не готовила.
lelya
почти родня!
почти родня!

СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   

Спонсируемый контент

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями